28 миллионов должен вернуть по решению суда экс-директор псковского Комбината благоустройства

На имущество экс-директора муниципального предприятия Пскова «Комбинат благоустройства» Сергея Курбатова по решению суда обращено взыскание в размере 28 миллионов рублей. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковского городского суда.

Сергей Курбатов

Представители суда также подтвердили, что бывший руководитель комбината благоустройства приговорен к 3,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Напомним, ранее ПАИ сообщало, что 9 августа Сергей Курбатов решением судьи Псковского городского суда Инны Тимофеевой был признан виновным в злоупотреблении полномочиями (часть 1 статьи 201 УК РФ), а также присвоении и растрате (часть 4 статьи 160 УК РФ). 

Напомним, дело в отношении Сергея Курбатова было возбуждено летом 2013 года на основании оперативно-розыскных мероприятий, проведённых сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Псковской области: они выявили факты злоупотребления полномочиями в действиях руководителя муниципального предприятия «Комбината благоустройства» при аренде автотранспорта в период с 2010 по 2011 годы. Первоначально сообщалось, что организации был нанесён ущерб в размере 3 млн рублей. Курбатов был отстранён от руководства предприятием в сентябре 2013 года.

Рассмотрение дела началось в марте 2015 года. При этом судебные заседания постоянно откладывались, например, более 30 раз — из-за неявки в суд свидетелей. В результате приговор был вынесен только 9 августа.

В ходе рассмотрения дела по решению судьи был наложен арест на имущество обвиняемого: квартиру площадью 87,7 м2, земельный участок в Гдовском районе площадью 1 970 м2 и жилой дом площадью 125,3 м2.
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...