32

Апология чинуши

Если не знать, кто такой Роман Романов, не знать, что это не фикция, что такой писатель действительно существует, то сочетание "роман романов" выглядит нескромно: нечто вроде "лучший роман на свете", "книга книг", то есть Библия.
  • Донецкий умница
  • А где можно с книгой-то познакомиться. А то как фильм пересказали...Хочется самому мнение составить
  • Книга отличная - читается на одном дыхании.
  • Хороший вопрос. Донецкий заинтриговал, чертяка
  • Книгу ещё не читал, но Донецкого проглотил на одном дыхании.
  • Не глотай. Войдет в привычку
  • Донецкий - придворный критик. Самому-то не смешно? Грибоедов, Гоголь, Салтыков-Щедрин и... Роман Романов. Знатный ряд он соорудил.
  • Соорудил так, потому что читал всех выше обозначенных. А ты что читал из списка?
  • а ты сам-то читал, прежде чем смеяться?
  • читала, тяжело читать, сатира для приправки, а осадок горьковатый в итоге
  • Чудесная реклама Роману Романову.
  • Чернь
    Книга, кстати, хорошая. Автор ее, кстати, дарил. И дарил очень многим (счет идет на многие десятки, если не сотни). В библиотеке, думаю, ее можно найти.
  • История почтенная: кукушка хвалит петуха
  • Может кто сделает PDF - почитать чтобы в эл. виде
  • самая сильная сцена про демократического журналиста, вроде наших шлосбергов и донецких
  • Приятно, что в Пскове появился свой Салтыков Щедрин?
  • Какие творческие и думающие люди псковские чиновники: апологии себе сочиняют.
  • перессказ
    выводы книги такие: чиновники - более менее, народ плохой, бизнесмены - фальшивые и ненастоящие, интеллигенция - хуже некуда, нету счастья на земле, кроме дачи:)
  • Богом все, что хочешь оправдать можно. Бог придумал и точка. Бог придумал откаты и т. д. Аппарат - помазанник Божий. Загнули ребята и радуются
  • одни говорят, что высек чиновников, сам себя, другие что оправдал, это книга такая кривая, или как?:)
  • Книжка есть в сети и легко гуглится. Впрочем, ничего выдающегося в ней нет. Романов недалёк.
  • В России жизнь народа да и сам народ и есть Аппарат; Это как воще? Один сморозил глупость. Другой её повторил.
  • хрень какая-то....
  • самый лучший комменатрий к книге - у Донецкого)))
  • Донецкий как Донецкий. Не сервильней Проханова.
  • gik
    Смотрел сегодня у Вечного огня на площади Победы очередную репетицию возложения венков. До 9 Мая два дня, так что репетиции, наверняка, ещё будут. И сегодняшняя уже похожа на генеральную. Желающие могут посмотреть фрагменты её на Mail http://video.mail.ru/list/kugeniva/_myvideo/40.html Или на YouTube http://youtu.be/NqQdeGxHZBU.
  • а что, все остальные ютуб без вас не смотрят?
  • Чиновник вечен и имеет нечеловеческую природу.
  • Изумленный обыватель
    Змей-искуситель (или его самая искусительная часть) в качестве положительного героя? Это сильно. Аналогия с Булгаковым напрашивается. С одной стороны, приятно, что наши чиновники (хотя бы в беллетристике) пользуются вниманием Высших Сил. С другой, настораживает природа этих самых сил, а также то обстоятельство, что похоже без их вмешательства наш Аппарат со своими задачами уже не справляется. Образованной части российского чиновничества всегда был свойственен определенный конитивный диссонанс между светлой целью, к которой они направляют птицу-тройку, и той грязной дорогой по которой ей приходится править.
  • Пиар, причём бездарный! Сплошной плагиат и смысловой и стилистический. Ставить в заслугу Романову, что он знаком с творчеством Щедрина, Гоголя, Булгакова и других, Чьи тексты надёрганы в произведении, совсем смешно!. Лучше бы делом ( по существу)занимался.
  • А нельзя примеры плагиата привести, ладно по смыслу, хотя более менее хорошего про чиновников кто у нас писал? я такого не помню, а вот где тексты надерганы? Хоть один пример?
  • СЕМЁН



    Я книгу Романа Романова даже не видел, но смею утверждать, что книга удалась, поскольку вызвала негатив у евреев и в частности у графомана Донецкого.
    Вот во мне, СЕМЁНА, псковские шлосберята почему то видят Романа Романова. Но я с ним даже никогда не пересекался пешим. Видимо просто ум наш, бесит всех псковских дурачков. Но мы то в этом не виновны. Обращайтесь к наследственности, к коммунистическому воспитанию и образованию, к родителям вопросы задавайте, но мы ни как не влияли на ваш дебилизм. Даже наоборот, при таком одиночестве, можно и заблеять вместе со Шлосбергом (Донецким тоже), правда коза, хоть и благородное животное, но пусть Саша с Лёвой дружат с ней, козой.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...