6

Трое оказались на скамье подсудимых по делу о гибели шести военных при взрыве на полигоне в Стругах Красных

В Псковском гарнизонном военном суде рассматривается дело о гибели пяти курсантов военного училища и сержанта-контрактника при взрыве на полигоне «Струги Красные» 22 октября 2013 года. Об этом Псковскому агентству информации сообщил председательствующий по данному делу судья Андрей Командресов.
  • Кража танка и трех бронетранспортеров-вот это лицо офицеров! Где ж им безопасность стрельб обеспечивать, надо честь подороже продать гадам.
  • КАК ВСЕГДА НАЗНАЧЕНЫ СТРЕЛОЧНИКИ,А ТЕ КТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВИНОВЕН В СТОРОНЕ,ПРИ ЧЕМ СДЕСЬ НАЧАЛЬНИК ПОЛИГОНА,КАКИМ БОКОМ ЭЛЕКТРИК-ОПЕРАТОР,ЧТО ОНИ ЗАБЫЛИ БОЕПРИПАСЫ НА ДИРЕКТРИСЕ,НАДО ИСКАТЬ ТЕХ КТО ПРОВОДИЛ СТРЕЛЬБЫ НАКАНУНЕ ЗА НЕДЕЛЮ ,ЗА МЕСЯЦ,В ОБЩЕМ ПОСТРАДАЮТ НЕВИННЫЕ ЛЮДИ,А СВОЛОЧИ СПРЯЧУТСЯ....
  • >>> (18:11 07.04.2015):

    КАК ВСЕГДА НАЗНАЧЕНЫ СТРЕЛОЧНИКИ,А ТЕ КТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВИНОВЕН В СТОРОНЕ,ПРИ ЧЕМ СДЕСЬ НАЧАЛЬНИК ПОЛИГОНА,КАКИМ БОКОМ ЭЛЕКТРИК-ОПЕРАТОР,ЧТО ОНИ ЗАБЫЛИ БОЕПРИПАСЫ НА ДИРЕКТРИСЕ,НАДО ИСКАТЬ ТЕХ КТО ПРОВОДИЛ СТРЕЛЬБЫ НАКАНУНЕ ЗА НЕДЕЛЮ ,ЗА МЕСЯЦ,В ОБЩЕМ ПОСТРАДАЮТ НЕВИННЫЕ ЛЮДИ,А СВОЛОЧИ СПРЯЧУТСЯ....
    Ну тебе дома с дивана виднее, конечно.
  • Чего это они невинные? Безопасность стрельб на них и возлагалась.
  • >>> (19:53 07.04.2015):

    Ну тебе дома с дивана виднее, конечно.
    ПРОСЛУЖИВ 28 ЛЕТ В АРМИИ,И БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ В СОВЕТСКОЙ АРМИИ,ТАКОГО БАРДАКА И ПОКРЫВАТЕЛЬСТВА КАК В НОВОЙ АРМИИ НИГДЕ НЕ НАБЛЮДАЛ,И БЕЗОПАСНОСТЬ СТРЕЛЬБ ОБЕСПЕЧИВАЕТ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ РУКОВОДИТЕЛЬ СТРЕЛЬБ,ОН ДОЛЖЕН БЫЛ ПРОВЕРИТЬ МЕСТНОСТЬ НА ПРЕДМЕТ ОСТАВЛЕННЫХ БОЕПРИПАСОВ,ТАК ЧТО ЕСЛИ РАЗБИРАТСЯ ТО ВСЕ НАРУШИЛИ МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ,А В ДАННОМ СЛУЧАЕ НАЗНАЧЕНЫ СТРЕЛОЧНИКИ,СЕЛА КУЧКА ГЕНЕРАЛОВ ПОДУМАЛА И НАЗНАЧИЛА,ЕСТЬ СУД ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ,А ЕСТЬ СУД БОЖИЙ ,И ТЕ КТО ВРЕТ ОТВЕТЯТ РАНО ИЛИ ПОЗНО....
  • Виноватых много, но эти ведь тоже... Никто из них даже соболезнования не принёс родителям, и далеко они не стрелочники. Майор не заказал транспорт для передвижения по полигону,и после обеда вообще не занимался курсантами,а убыл в лагерь и отдыхал, второй- не электрик(электрик как раз тоже погиб), а лейтенант,начальник директриссы и в этот день ушёл со службы раньше, оставив с курсантами электрика и даже не предупредив ребят, что полигон давно не очищался. А начальник полигона просто мраки,во время его пребывания не вёлся учёт неразрывов, не контролировалась выдача со склада снарядов для стрельб, продавалась не только техника, но и кабель для подъёма мишеней и вообще бог знает чем он занимался на своём посту...Таких не судить, а расстреливать на месте надо! Или пусть родственникам погибших отдадут.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...