65

66 тысячам жительниц Псковской области не хватает мужчин

В Псковской области по данным на 1 января 2007 года проживало 389 тыс. 900 женщин, а мужчин на 66 тыс. 400 меньше. Такие данные опубликовала Федеральная служба государственной статистики в сборнике "Регионы России. Основные социально-экономические показатели городов – 2007 год".   По данным статистики в Пскове разница между женским и мужским населением составляла 20 тыс. 900 человек. То есть в городе на начало прошлого года проживало 107 тыс. 900 женщин и всего 87 тыс. мужчин.   Перевес в пользу прекрасного пола наблюдался и в городе Великие Луки. Там на 56 тыс. 400 женщин приходилось 44 тыс. 700 мужчин.   Всего же на 1 января 2007 года в регионе проживало 713 тыс. 400 человек, из них 194 тыс. 900 – в Пскове и 101 тыс. 100 - в Великих Луках. Третьим по величине городом в области оставался Остров (24,1 тыс. человек), четвёртым – Невель (17,2 тыс. человек). Пятую строчку занимала Опочка (13,1 тыс. человек), шестую – Печоры (12,5 тыс. человек) и седьмую Порхов (11,5 тыс. человек). В остальных городах Псковской области число жителей не превышало 10 тысяч.
  • НЕ пскович
    Нормальная статистика. В В. Новгороде и того хуже - там на статистику армейские части не влияют
  • Ну опять вы берете общие цифры. И получается перевес за счёт старушенций. Хотя бы раз сделали раскладку по возрастам. Мужчины репродуктивного возраста будут неприятно удивлены.
  • Ничего, вон Гавунас завез в Печоры узбеков, скоро ситуация там будет гораздо лучше.
  • До 40 лет разница в количестве невелика, но вот в качестве мужчины проигрывают. Пьянство просто жуткое.
  • Для (26.02.2008 20:25)
    >>> (20:28 26.02.2008):

    До 40 лет разница в количестве невелика, но вот в качестве мужчины проигрывают. Пьянство просто жуткое.
    Зачем?
  • Чё зачэм. Работать на Псковкераме, улучшать демографическуую ситуацыю, дружно ходить голосовать за единую Расею.
  • >>> Для (26.02.2008 20:25) (20:29 26.02.2008):
    Для (26.02.2008 20:25)
    Зачем?
    Много говорится о демографии и проблемах русскоязычного населения в странах бывшего Союза. А ведь как просто - помочь приехать нашим бывшим соотечественникам домой, вот и прибавится населения. Только все на словах... Едут к нам люди другой веры и нравов с сомнительной биографией, которые в своей стране не смогли найти себе применения. Потом начнутся проблемы как в Париже :(
  • Безмозглый какой-то заголовок. Автор - явно мужского пола, даже не мужик, а юноша пубертатного возраста. Множество женщин мужиков в гробу видали. Я уж не говорю о лесбиянках.
  • >>> (21:05 26.02.2008):

    Много говорится о демографии и проблемах русскоязычного населения в странах бывшего Союза. А ведь как просто - помочь приехать нашим бывшим соотечественникам домой, вот и прибавится населения. Только все на словах... Едут к нам люди другой веры и нравов с сомнительной биографией, которые в своей стране не смогли найти себе применения. Потом начнутся проблемы как в Париже :(
    Иногда все ж хочется схватиться за крепкое мужское плечо...
  • >>> (21:56 26.02.2008):

    Иногда все ж хочется схватиться за крепкое мужское плечо...
    Насчет "не хватает" действительно не очень благозвучно. Дамы не так травятся водкой и больше работают, за здоровьем следят. Почему много наших девок замуж выходят во все страны? А мужиков наших никто не берет. Думают, мало их, можно не развиваться. Вот и получится, что их заменят другие этносы.
  • в некоторых районах с такой статистикой скоро и половины жителей не останется, безработица, пьянство, закрытиеучреждений и организаций, школ, детсадов. И так строем придем к объединению областей в одну с населением равным одному Пскову или Новгороду. Ведь в сравнении с 80 - 90 годами 20 века население вышеперечисленных городов сократилось почти вдвое. А к чему приведет рост рождаемости за счет материнских капиталов через 5 -7 лет? Вот уже сейчас бы задавать эти вопросы надо, - при отсутствии этих же самых школ, детсадов и самой работы для родителей.
  • Хорошо! У мужиков хоть выбор есть!
  • Ввыбор у них один - псковпищепромовское пойло.
  • Ну не у всех, кто и коньяк французский попивает.
  • мел
    а что женщинам бедным остается? довольствоваться ролью любовницы или того хуже отбивать и бороться за мужчин,чтоб "Иногда все ж схватиться за крепкое мужское плечо..."...или рожать от первых встречных и оставаться при этом матерями-одиночками?
  • А почему бы и нет
  • мел
    а вроде рыцарей никто не отменял... женщины же слабый пол,вы забыли?
  • наблюдатель
    Ну вот и опять скатились к извечной теме противостояния мужчин и женщин. Тезисы - теже: мужики- сплошь алкоголики, а женщины сплошь б..ди. Самим то не надоело чушь пороть???? Какая разница кого больше или меньше, кто лучше или хуже??? Если кого-то представитель противоположного пола смертельно обидел, то это не дает оснований обвинять всех и вся во всех смертных грехах и делать вывод, что все одинаковы... Люди, научитесь любить друг друга, хватит ненависти!
  • Фигня это всё! Не знаю, уж как там наших мужчин и женщин пересчитывали, видимо по головам))) Но если женщина ищет мужчину, то обязательно находит, а то и двух, и трех))) - сколько надо! И наоборот. Если позарез надо, то всем всего хватает. То жизнь, и че её на цифры переводить.
  • мужиК
    1.Разница такая не потому что "мужики зажрались"-а потому что продолжительность жизни у женщин выше по биологическим причинам. 2.Замуж за иностранцев некоторые женщины выходят не потому что наши мужики "гавно"-а просто хотят подороже продаться,это просто сделка.К тому же следует знать-берут в жены те,кто там своим женщинам не нужен,в основном это уроды и извращенцы. 3.Для нормальных девушек и в Пскове достаточно вполне приличных женихов. Проблема в другом-сам институт семьи становиться непопулярным.
  • +1 мужиК
  • еще +1
  • Да не мужиков не хватает, а мозгов
  • НЕ пскович
    To Мужик 1.Согласен По возрастной "раскладке" (гистограмме) в целом по России молодых мужчин больше, чем женщин. Последних становится больше начиная от популяционного среза 32 года. Старше 60 лет женщин уже существенно больше. 2. Не все так просто. Оксана Федорова повелась на деньги? И какие деньги у немецких автомехаников и американских фермеров, которые частенько в Россию на секс туризм приезжают. На все накладывается общее обожание россиянками иностранцев и заграницы, которое идет еще из совка. А кто они там, полные ничтожества или нет, дело десятое. Насчет 3-го бы поспорил. Мне кажется, 80% мужского населения в пскове - быдло. Хотя, наверное, они для псковских девушек не перестают быть приличными женихами.)))
  • мужиКу
    Продолжительность жизни женщин выше не по биологическим признакам, а по причине пьянства, курения и нежелания лечиться. Моя приятельница в 30 лет уехала в Германию. Уехала по причине национальности, у нее хорошая работа и она знает язык отлично, поэтому в заграничном муже не нуждалась. Поэтому могла провести "независимое сравнение" мужчин там и тут. Сожалею, но наши проигрывают. Даже в элементарной чистоплотности. Разумеется, извращенцы и придурки есть и там, но мы обсуждали только нормальных. Институт семьи у женщины был, есть и останется популярным еще долго. Хотя все больше дам предпочитают получать образование, работать и самой себя кормить. Нельзя ни на кого рассчитывать. И в этом только один недостаток - поздний единственный ребенок.
  • мужиК
    Мужчины не прилетают из космоса.В Германию-получше,в Россию и в Псков-пожуже....Это же ваши сыновья,отцы,мужья!
  • Д.Е.
    Мда... Дурости, конечно! Надо просто с головой дружить, уважать своего супруга, гражданского мужа, любовника и делом заниматься, тогда и проблем-то никаких не будет. Что касается статистики, то тут правильно было отмечено: до 25 лет мужчин у нас даже не на много, но больше, чем женщин. Лучше всего создавать семью лет в 25. Но и в 21 и в 17 =))) тоже можно. Главное - это понимание и уважение нас по отношению друг к другу! ;-)
  • Как всегда правильные общие слова - понимание и уважение. Только у нас как то часто встречается их вариация: "Ты меееня уважааашь?" Може пора уже подумать про брачные договора, где будет прописано, что и как, вплоть до выноса ведра. :)))
  • Далось вам это пиво! Сейчас молодые люди всё чаще от алкоголя отказыватся. А вот образ юной скобарихи с хабариком в одной руке и джинтоником в другой стал уже классическим. Добавьте к этому словарный запас на уровне бессмертной героини Ильфа и Петрова да выставленную на всеобщее обозрение запаску из жира вокруг пояса - и портрет завершен. Вот и сидят эти "сложные личности" в тир-клубе, читают книги "как стать стервами" да поджидают, когда ж заезжие миллионеры оценят их достоинства:) Стоит ли удивляться, что нормальную жену можно найти только в командировке?!
  • Аналитик
    Для справки-возрастные коэффициенты смертности (умерших в год на 1000 чел.сооответствующего возраста) 25-29 лет М-8, Ж-2 30-34 года М-12, Ж-3 35-39 лет М-16, Ж-5 40-44 года М-22, Ж-6 45-49 лет М-30, Ж-9 50-54 года м-40, Ж-13 Практически по всем возрастным группам смертность мужчин в четыре раза выше... Очень грустно, Мужики!
  • Д.Е. на пост (28.02.2008 11:21)
    Такая вариация не спорю, встречается. Правда не все такие вот "уваааажающие". =))) Брачный договор... Эээ..., мне кажется это выход для многих семейных пар. Мне же самому от этого было бы как-то не по себе. Хотелось бы, чтобы от юридического в семье был бы только штамп в паспорте! =))) Просто кажется, что так легче... А то будет: "Дима, блин, вот в подпункте 6 пункта 2 статьи 3 Брачного договора от ... ... 2008 года написано, что носки ты должен стирать в 12.00 дня в субботу, а не в 13.00 в воскресенье! Всё, развод им девичья фамилия!". Маразм, согласитесь же!!! =))))
  • Завтра 29 февраля. В некоторых стрнах есть обычай - в этот день предложение руки и сердца может делать только женщина. В Англии какой-то большой процент браков именно на такие случаи приходится -:)
  • Для Д.Е.
    >>> (20:00 28.02.2008):

    Завтра 29 февраля. В некоторых стрнах есть обычай - в этот день предложение руки и сердца может делать только женщина. В Англии какой-то большой процент браков именно на такие случаи приходится -:)
    У нас считают маразмом, но ведь можно штрафом дело решать, а не разводом?
  • (28.02.2008 11:47)
    >>> Для Д.Е. (20:00 28.02.2008):
    Для Д.Е.
    У нас считают маразмом, но ведь можно штрафом дело решать, а не разводом?
    "...нормальную жену можно найти только в командировке?!" Хорошо там, где нас нет.
  • м-т
    Да! Из этих 66 тысяч только 1 тыс. нормальных женщин. Глядя на некоторых современных "девушек" думаешь, что лучше бы Адам задушил эту стерву, а не витамины ей давал.
  • м-ту (28.02.2008 20:20)
    УЖОС!!! Как сурово, из 66 только 1 нормальная - это 1,5%! Что Вы подразумеваете под "нормальными женщинами"? Перечислите...ну, скажем 10 пунктов, пожалуйста.
  • Д.Е.
    Смешно... Ведро с мусором не вынес - щтраф. Бельё грязное на пол кинул - штраф. Извиниюсь за подробности, но во время занятия Любовью раньше жены получил оргазм - тоже штраф???!!! =)))))))))) Маразм !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Не надоело вам,уважаемые земляки,носиться с определением "быдло".Не кажется ли вам,что это быдло во многих присутствует?Только кто-то его душит,а кто-то и не пытается.Будем взывать к быдлу-быдло на нас и выглянет.Может быть постараемся в человеке человека увидеть.Кто женщин ненавидит-любите свою правую руку,кто мужчин-фаллоимитатор,кто лицемер-тешьте себя мыслью ,что вы используете другого просто.Кто хочет человеческих отношений-относитесь к другому по-человечески.В далекое время,когда сахар был слаще,бабы толще не было понятие "телка" и девушки не матерились,курили очень немногие,пацаны в прсутствии дам не распускали язык.Будем видеть "телок","сосок","дырок" и они пойдут с вами по жизни рука об руку,какими вы и хотели их видеть.Не устали еще друг друга ненавидеть?
  • Для Д.Е. (28.02.2008 22:46)
    То, что Вам кажется маразмом, кому то приходится с пола поднимать и стирать, выносить, мыть и так далее. У меня была повреждена правая рука, мужу пришлось несколько месяцев мою работу по дому делать. Теперь он готов купить посудомоечную машину и еще что понадобится. -:) Я бы, например, в брачный контракт записала брать больничные по болезни ребенка по очереди. Почему страдает только женщина на работе, а мужику все трын трава.
  • Д.Е.
    Думаю, что тут можно и так договориться! =)))
  • Пан профессор
    Между прочим, на "проколятущей" Украине, где все так "плохо и скверно" отпуск по рождению ребенка дают не только матерям, но и отцам. У меня сейчас как раз маленький ребенок и, уверяю Вас, моя жена была бы на седьмом небе от счастья, имей я возможность быть дома и больше ей помогать. Но нам, конечно, скверная "прозападная" Украина не пример. Мы оченно гордые и самобытные.
  • Пану профессору
    У нас в нашей "проклятущей" России, представьте то же самое. Отпуск по рождению ребенка может взять даже бабушка.
  • >>> Пану профессору (18:25 01.03.2008):
    Пану профессору
    У нас в нашей "проклятущей" России, представьте то же самое. Отпуск по рождению ребенка может взять даже бабушка.
    А вот чего у нас в нашей "проклятущей", действительно, не хватает - так это учебников и детских книг, где на картинках домашними делами (стиркой, уборкой, готовкой, глажкой) занимались бы не только мамы, но и папы. Замечено, что за границей с подобной гендерной политкорректностью все в порядке. Там за этим строго следят. Потому-то и обязанности под дому люди чаще готовы делить поровну.
  • Наши мужчины считают, что женившись, получают пожизненную служанку. Как ни странно, эту мысль в них развивают женщины, их матери.
  • мужиК
    Нормальная женщина от домашних забот и обязанностей получает радость-такова её природа. А дамы,считающие себя обиженными служанками и обвиняющие мужиков-просто стервы,не понимающие что проблема в них самих.Обычно они несчастливы в браках,им изменяют,их бросают,обычно они остаются одни у разбитого корыта.....но со своей любимой кошечкой,т.к.только о ней способны заботиться.
  • для мужиКа (01.03.2008 19:58)
    "Нормальная женщина от домашних забот и обязанностей получает радость-такова её природа." Вы как помещик, уверены, что делаете своих глупых крепостных счастливыми, собирая оброк.
  • мужиКу-мудаКу выражаем наше Ку! -:)
    >>> для мужиКа (01.03.2008 19:58) (20:50 01.03.2008):
    для мужиКа (01.03.2008 19:58)
    "Нормальная женщина от домашних забот и обязанностей получает радость-такова её природа." Вы как помещик, уверены, что делаете своих глупых крепостных счастливыми, собирая оброк.
    А от чего "получает радость" нормальный мужчина?
  • мужиК-предыдущему
    мне Вас жаль.Очевидно Вы несчастный человек.
  • от несчастной
    >>> мужиКу-мудаКу выражаем наше Ку! -:) (20:55 01.03.2008):
    мужиКу-мудаКу выражаем наше Ку! -:)
    А от чего "получает радость" нормальный мужчина?
    Жаль, что не ответили на вопрос. Попробую предположить сама. Нормальный мужчина от ремонта в квартире, выбивания ковров и перестановки мебели получает радость-такова его природа. Так?
  • >>> от несчастной (21:17 01.03.2008):
    от несчастной
    Жаль, что не ответили на вопрос. Попробую предположить сама. Нормальный мужчина от ремонта в квартире, выбивания ковров и перестановки мебели получает радость-такова его природа. Так?
    мужиК (01.03.2008 19:58) Нормальная женщина от домашних забот и обязанностей получает радость-такова её природа. м-т (28.02.2008 20:20) Да! Из этих 66 тысяч только 1 тыс. нормальных женщин.
  • Проходящий мужик
    Вовсе не от ремонта,А от лежания на диване с холодненьким пивком.А женщины еще радость получают от чеса по магазинам,трепли по телефону до его перегрева,если муж-помесь вибратора с банкоматом.Дорогие земляки,отбросим эти распри!Мы друг друга стоим.Поздравляю сердечно псковичек с наступающим праздником,мира всем и взаимопонимания!!!
  • В Германии есть оплачиваемый декретный отпуск для пап, а не только для мам!! Мужчины, представьте какая радость заниматься с малюткой который почти все время спит, а когда не спит, то молчит и улыбается!!!;)
  • наблюдатель
    Кстати, недавно делал ремонт, так испытал настоящее удовлетворение когда жена его по достоинству оценила. Делать приятное любимому человеку разве плохо??? Тот факт, что большинство дам сегодня не умеет толком готовить, заниматься другой работой по дому говорит только о том, что такие леди не готовы к семейной жизни. У меня нет вопросов, когда надо сходить в магазин, купить продукты, приготовить обед или праздничный ужин, убрать квартиру и ли вымыть посуду. Всегда с удовольствием делаю эту работу, но стал замечать, что жена начала воспринимать это как должное. То, что я работаю так же как и не она + семейные дела уже в счет не идет. Приходится ставить на место! Так что мужики делайте выводы. С женской позиции: ничего мужик не делает- плохо, делает- значит так и должно быть. А она будет только заниматься собой и общаться с подругами. Так и под каблук не долго попасть! Все хорошо в меру!