Преподаватель ПЮИ обманул больную студентку на 70 тысяч рублей

Следственный отдел по Пскову Следственного управления СК России по Псковской области возбудил уголовное дело в отношении преподавателя Псковского юридического института подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Об этом Псковскому агентству информации сообщила следователь по особо важным делам Ольга Пелевина.

 

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы оперативно-розыскной деятельности регионального управления ФСБ России.

 

По версии следствия, подозреваемый с 2010 года вводил в заблуждение слушательницу указанного учебного заведения, которая по состоянию здоровья не могла посещать вуз. Он требовал с девушки вознаграждение за успешную сдачу экзаменов без фактической их сдачи, пока в начале 2012 года она не была отчислена из института за академические задолженности и невыполнение договорных обязательств.

 

Общая сумма незаконного обогащения подозреваемого составила почти 70 тысяч рублей.

 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...