Бойцов спецназа "Зубр" выдвинули на премию "Народное признание" в номинации "Защита"

Сразу трёх бойцов спецназа "Зубр" УФСИН России по Псковской области - Юрия Лескова, Андрея Иваницкого, Михаила Шеремета - выдвинули читатели Псковского агентства информации на премию "Народное признание- 2012" в номинации "Защита". В январе 2012 года эти мужчины  спасли двоих тонущих пятиклассников из реки Псковы. Мальчики уже ушли под лед, их ноги потеряли чувствительность, рискуя своими жизнями бойцы спецназа грамотно провели операцию по спасению, оказали первую медицинскую помощь на базе отдела специального назначения и вызвали родителей. С тех пор спасенные школьники частые гости отдела спецназа. Вместе со своими одноклассниками они приходят на совместные с бойцами тренировки в недавно построенном спортивном комплексе на базе спецназа. За спасение детей, бойцы награждены ведомственными медалями "За доблесть в службе" приказом директора ФСИН России.

 

В целом же бойцы "Зубра" ежедневно осуществляют контроль за порядком на территории Псковской области, а также занимают вопросом военно-патриотического воспитания молодого поколения. Сотрудники отдела специального назначения "Зубр" создали в псковской школе №12 военно-патриотический клуб "Зубрёнок" (школе присвоено звание героя России Алексея Ширяева – бойца спецназа "Зубр", погибшего при выполнении служебного задания в Чеченской Республике) . "Зубрёнок" вошёл в состав "Центра внешкольной работы "Патриот". Сейчас в клубе 20 школьников – молодые люди, заинтересовавшиеся работой спецназа УФСИН. Дважды в неделю занятия с ними проводят сотрудники отдела специального назначения "Зубр". Школьники постигают азы огневой, физической, строевой, специальной и даже медицинской подготовки.

 

Напомним, что премию учредили Псковское агентство информации, телекомпания "Телеком" и Государственное управление по информационной политике и связям с общественностью администрации Псковской области.

 

Почётные спонсоры премии - компания "Авен - Псков" и ООО "Империя Стиля" - Room №1 (Петровская,37), официальный спонсор - ресторан итальянской кухни "Розарио" группы компаний "Васаби", спонсор - ООО ПСП "Глобус".

 

 Претендовать на премию "Народное признание – 2012", как и выдвигать номинантов, может любой человек, любая организация или предприятие, а также представители всех ветвей власти. Есть несколько способов выдвижения. Так, зарегистрированные пользователи сайта Псковского агентства информации могут это сделать на форуме под любой новостью о премии. При этом в обязательном порядке, если это частное лицо, нужно написать не только фамилию, имя, отчество претендента, но и его должность. Также следует указать номинацию и рассказать о заслугах выдвигаемого человека или организации.

 

 Второй вариант — выдвижение по электронной почте. Для этого нужно заполнить бланк заявки. При этом заявочная форма заполняется отдельно для физических и для юридических лиц. Отправить письмо и заявку следует на адрес электронной почты premiya@informpskov.ru. Третий - по телефонам редакции: 72-29-00 или 72-03-40.

 

 В этом году, как и в прошлом, премия будет присуждаться в 12 номинациях:

 

 На победу в номинации "Открытие" могут претендовать новые бизнес-проекты, коммерческие и некоммерческие организации, появившиеся за год и уверенно заявившие о себе на рынке, чья деятельность внесла ощутимый вклад в социально-экономическое развитие региона.

 

 Номинация "Стабильность" для предприятий, давно представленных на псковском рынке. В ней премия присуждается за неизменно высокие экономические показатели, модернизацию и наращивание темпов производства, внедрение новых технологий, увеличение числа рабочих мест, а также улучшение условий труда и социальную защиту работников.

 

 Для коммерческих структур, чья торговая марка завоевала доверие не только псковских потребителей, но и успешно представляет область за её пределами, учреждена специальная номинация "Наша марка".

 

 Будет вручаться и индивидуальная премия за высокую деловую репутацию и социальную ответственность. Эта номинация носит название "Личность".

 

 Премия "Народное признание" в номинации "Качество жизни" будет присуждаться управляющим компаниям за высокий уровень обслуживания населения, а также организациям и физическим лицам, занимающимся благоустройством, озеленением и уборкой территорий.

 

 Есть и специальная номинация для предприятий сферы услуг, развлечений и туризма, пользующихся популярностью не только у псковичей, но и у гостей области. Она называется "Сервис".

 

 В номинации "Забота" претендовать на победу могут попечительские советы. Она присуждается за помощь социальным учреждениям и общественным организациям.

 

 Ещё одна индивидуальная номинация — "Благотворитель". Премия в ней вручается за большой личный вклад в благотворительную деятельность, помощь детям, инвалидам, ветеранам, а также за активное участие в региональных социальных проектах.

 

 В номинации "Инициатива" награда будет вручена за наиболее значимый социальный проект.

 

 В номинации "Событие" награду получит организатор мероприятия, которое, по мнению псковичей, стало самым ярким событием года.

 

 В номинации "Рекорд" премия будет присуждаться за высокие личные достижения в спорте, за активное продвижение здорового образа жизни и спорта, за личный вклад в развитие районных, школьных, дворовых спортивных секций и стадионов.

 

 Предстоит выбрать и лучшего сотрудника правоохранительных органов и силовых структур. Он получит "Народное признание" в номинации "Защита".

 

 Процесс выдвижения кандидатов начинается непосредственно с момента объявления премии, то есть с 1 октября. Определять самых достойных, как и год назад, будет народное жюри.

 

 Отметим, что Первая общественная премия Псковской области "Народное признание — 2012" проводится при информационной поддержке газет "Псковская правда" и "Комсомольская правда", радио "Седьмое небо" и "Радио Дача".

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...