За день до начала голосования список претендентов на "Народное признание" ощутимо пополнился

За день до начала голосования список претендентов на Первую общественную премию Псковской области "Народное признание-2012" ощутимо пополнился. Больше всего претендентов  за последние дни псковичи выдвинули в номинацию "Забота", причём в основном это попечительные советы соцучреждений и их активные члены.

 

В частности, на премию претендуют попечительский совет Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних  Островского и Палкинского районов, в который входит Московская экономическая школа (Попечительский совет школы, Совет директоров школы, преподаватель Игорь Чесноков), попечительский совет Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних  Стругокрасненского района, куда входят глава Стругокрасненского района Александр Волков и индивидуальный предприниматель из Санкт-Петербурга Вера Быстрова. Также на премию претендуют индивидуальный предприниматель С. П. Шлейко, который помог Плюсскому дому-интернату для престарелых и инвалидов построить автостоянку, облагородить и убрать от снега территорию, глава Аллольской волости Пустошкинского района М. И. Тимофеев, помогающий Вербиловскому дому-интернату для престарелых и инвалидов в уборке территории, строительстве колодца, организации праздников.

 

В номинацию "Благотворитель" псковичи выдвинули региональное отделение Псковского Красного Креста, которое в отдельной "рекламе" не нуждается, а также организаторов благотворительной акции "Дерево детских желаний", прошедшей уже в четвёртый раз.

 

А вот число самых стабильных предприятий области, претендующих на победу в соотвествующей номинации,  пополнил ЗАО "Псковагроснаб".  В перечень же самых инициативных теперь входит творческое объединение "Псков АРТ".

 

Отметим, что голосование за претендентов на премию "Народное признание-2012" откроется уже завтра, 29 декабря, на сайте Псковского агентства информации.

 

Премия будет присуждаться в 12 номинациях:

 

"Открытие". На победу здесь могут претендовать новые бизнес-проекты, коммерческие и некоммерческие организации, появившиеся за год и уверенно заявившие о себе на рынке, чья деятельность внесла ощутимый вклад в социально-экономическое развитие региона.

 

"Стабильность". Номинация для предприятий, давно представленных на псковском рынке. В ней премия присуждается за неизменно высокие экономические показатели, модернизацию и наращивание темпов производства, внедрение новых технологий, увеличение числа рабочих мест, а также улучшение условий труда и социальную защиту работников.

 

"Наша марка". На это звание может претендовать коммерческая структура, чья торговая марка завоевала доверие не только псковских потребителей, но и успешно представляет область за её пределами.

 

"Личность". Индивидуальная премия за высокую деловую репутацию и социальную ответственность.

 

"Качество жизни". Это звание будет присуждаться управляющим компаниям за высокий уровень обслуживания населения, а также организациям и физическим лицам, занимающимся благоустройством, озеленением и уборкой территорий.

 

"Сервис". Это специальная номинация для предприятий сферы услуг, развлечений и туризма, пользующихся популярностью не только у псковичей, но и у гостей области.

 

"Забота". Здесь претендовать на победу могут попечительские советы. Она присуждается за помощь социальным учреждениям и общественным организациям.

 

"Благотворитель" — это ещё одна индивидуальная номинация. Премия в ней вручается за большой личный вклад в благотворительную деятельность, помощь детям, инвалидам, ветеранам, а также за активное участие в региональных социальных проектах.

 

"Инициатива" — это награда, которая будет вручена за наиболее значимый социальный проект.

 

"Событие". Это звание получит организатор мероприятия, которое, по мнению псковичей, стало самым ярким событием года.

 

"Рекорд". Присуждается за высокие личные достижения в спорте, за активное продвижение здорового образа жизни и спорта, за личный вклад в развитие районных, школьных, дворовых спортивных секций и стадионов.

 

"Защита". В этой номинации предстоит выбрать лучшего сотрудника правоохранительных органов и силовых структур.

 

Определять самых достойных, как и год назад, будет народное жюри.

 

Напомним, что премию учредили Псковское агентство информации, телекомпания "Телеком" и Государственное управление по информационной политике и связям с общественностью администрации Псковской области.

 

Почётные спонсоры премии - компания "Авен - Псков" и ООО "Империя Стиля" - Room №1 (Петровская,37), официальный спонсор - ресторан итальянской кухни "Розарио" группы компаний "Васаби", спонсор - ООО ПСП "Глобус".

 

Отметим, что Первая общественная премия Псковской области "Народное признание — 2012" проводится при информационной поддержке газет "Псковская правда" и "Комсомольская правда", радио "Седьмое небо" и "Радио Дача".

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...