За спасение тонувших детей псковские бойцы "Зубр" удостоены "Народного признания"

За спасение тонувших детей бойцы спецназа "Зубр" УФСИН России по Псковской области Юрий Лесков, Андрей Иваницкий, Михаил Шеремет удостоены Первой общественной премии Псковской области "Народное признание" в номинации "Защита". Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, награду героям вручил начальник УМВД России по Псковской области Борис Говорун.

"Благородное дело - защищать людей, граждан, женщин, детей, своё Отечество", - подчеркнул руководитель ведомства.

Бойцы "Зубра" поблагодарили всех, кто за них голосовал, признались, что узнали о номинировании на премию лишь два дня назад. "Неожиданно", - поделились своими впечатлениями герои.

Второе место по итогам интернет-голосования занял старший лейтенант полиции Михаил Михайлов за спасение на пожаре инвалида-чернобыльца, а на третьем расположилась прокуратура Псковской области.

 

Напомним, в этом году премия "Народное признание" вручается в Псковской области уже в третий раз. Как всегда, в числе претендентов на её получение есть как популярные в регионе личности и организации, так и пока ещё мало кому известные люди, которых завсегдатаи сайта Псковского агентства информации считают достойными народного признания не только в фигуральном смысле этого выражения.

 

Голосование за претендентов на соискание Первой общественной премии Псковской области "Народное признание-2012" завершилось 25 января. Пока оно длилось, за более, чем 70 номинантов премии было отдано свыше 53 тысяч голосов.

 

Премию учредили Псковское агентство информации, телекомпания "Телеком" и Государственное управление по информационной политике и связям с общественностью администрации Псковской области.

 

Официальный спонсор премии - ресторан итальянской кухни "Розарио" группы компаний "Васаби", почётные спонсоры  - компания "Авен - Псков" и ООО "Империя Стиля" - Room №1 (Петровская,37), спонсор - ООО ПСП "Глобус".

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...