В Пскове снесут и обрежут деревья
Около 500 тысяч будет потрачено на снос и обрезку аварийных деревьев на территории Пскова в 2013 году. На сайте госзакупок размещён соответствующий запрос котировок.
Объём работ - 396 м³. В частности, в техзадании по санитарной обрезке отмечается: "Крупные ветви отпиливают в три приёма: первый раз пропил делается на некотором расстоянии от ствола, на глубину несколько сантиметров; второй - на 2-5 см выше первого, оставшийся пенёк выпиливается заподлицо со стволом. Такая последовательность проведения операции предотвращает расщепление древесины и повреждение коры".
Снос и обрезку деревьев планируется провести за счёт средств бюджета города в рамках долгосрочной целевой программы "Безопасный город". Срок выполнения работ - до 30 апреля 2013 года.