Юлия Кузьмина присматривает дом под Петербургом и ждёт возвращения сына из США

Биологическая мать погибшего в США Максима Кузьмина и его брата Кирилла Юлия намеревается сменить место жительства: переехать из Гдова под Санкт-Петербург. Об этом она заявила журналистам газеты "Московский комсомолец".

 

Переехать Юлия хочет из-за проблем с работой – ни она, ни её гражданский муж сейчас не работают. "В этом Гдове вообще с работой тяжело, - пожаловалась журналистам Юлия Кузьмина. - Ничего не найти. Поэтому я сейчас продаю дом. Будем переезжать жить в другое место. Под Питером мы сейчас дом подыскиваем. Здесь же, на родине, соседи никакого житья не дадут. Да и журналисты. Вот, Володьку уволили из-за того, что эти телевизионщики никакого прохода его начальству не давали. После этого "Прямого эфира" одни проблемы! Нас ещё сто раз приглашали сниматься, но я лично на эти съёмки больше ни за какие деньги", - заявила Юлия Кузьмина. А ещё уверила журналистов, что завязала с алкоголем: "Я же сказала, что мы уже давно завязали. Год как не пьем. А то, что люди вам про меня говорят — всё враньё. Злые языки".

 

Однако, по словам местных жителей, регулярно Кузьмину в нетрезвом виде наблюдают на гдовском рынке.  А вот дом, который якобы продаёт Юлия, так и стоит с выбитыми стеклами, без света и отопления.

 

О судьбе её сына Кирилла Юлии ничего не известно. Так же как и о том, что на днях была обнародована официальная причина смерти Максима. "Я ходила в Следственный комитет ещё пару недель назад. Там сказали, что всё, что американцы скажут — ерунда. Они здесь в России своё уголовное дело завели на этих Шатто. И вроде как какой-то там начальник наш полицейский отправился в США разбираться. В полиции сказали, что ребёнка скоро мне вернут. Вот только новый дом сейчас куплю и на работу устроюсь", - уверяет Ю. Кузьмина.

 

В то же время в Гдове органы опеки и попечительства пытаются установить, безопасно ли возвращать маленького брата Максима Кузьмина Кирилла его биологической матери Юлии, пишет "Московский комсомолец".

 

"Отдел опеки Гдовского района готовит для нас отчёт о том, возможно ли воспитание ребенка в семье Кузьминой, - сообщил уполномоченный по правам детей в Псковской области Дмитрий Шахов. - Думаю, к концу этой недели он уже будет у нас на руках. Знаю, что Юле было направлено письмо с указанием того, какие документы необходимо собрать, чтобы попытаться восстановить родительские права. Однако, о реальном возвращении мальчика в Россию пока говорить рано, так как изначально должна пройти процедура отбора Кирилла из американской семьи".

 

"Конечно, после того, как я получу и ознакомлюсь с заключением местных органов опеки, я сам лично съезжу в Гдов и посмотрю на всё своими глазами", - сказал детский омбудсмен.  

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...