Приёмным родителям Максима Кузьмина не будут предъявлять обвинения

Власти Техаса не будут предъявлять обвинения Лоре и Алану Шатто в связи с гибелью их приёмного сына Максима Кузьмина. Коллегия присяжных решила, что оснований для этого недостаточно, пишут российские СМИ.

 

По официальной версии, сформированной на основании патологоанатомической экспертизы, причиной смерти ребёнка стал разрыв брыжейки тонкой кишки. По заявлению шерифа округа Эктор Марка Доналдсона, мальчик скончался в результате несчастного случая: травму он получил самостоятельно во время игры на детской площадке.  Также судебные медики не нашли в организме Максима Кузьмина следов медицинских препаратов.

 

Напомним, что Максим Кузьмин был усыновлён семьёй Шатто в Печорском доме-ребёнка в 2012 году.  Мальчик погиб 21 января 2013 года.  Следственный комитет России намерен провести свое расследование по факту смерти ребёнка.

 

Сейчас в семье Шатто живёт младший брат Максима Кирилл Кузьмин.  Поднимался вопрос о возвращении мальчика на родину, но пока ребёнок остаётся у приёмных родителей. При этом уже несколько семей из Псковской области заявили о своём желании усыновить Кирилла. Нашлась и родная мать мальчиков, которая утверждает, что бросила пить и просит вернуть её младшего сына.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...