МВД предлагает новые поправки в закон об ОСАГО

МВД РФ выступает за скорейшее внесение изменений в закон "Об обязательном страховании автогражданской ответственности" (ОСАГО), вступивший в силу с 1 июля 2003 года. Недоработки этого документа, считают в министерстве, значительно осложнили работу сотрудников ГИБДД и ситуацию на дорогах.
 
Как сообщил сегодня журналистам заместитель министра внутренних дел РФ Сергей Щадрин, с начала действия закона нагрузка на каждого инспектора дорожно-патрульной службы возросла в шесть раз. "Это связано с тем, что значительно увеличилось число обращений по фактам мелких автоаварий. В результате инспектора вынуждены тратить порядка 1.5 часов на оформление одного такого ДТП, оставляя при этом работу по организации дорожного движения", - пояснил замминистра. "Мы предлагаем водителям договариваться самостоятельно в случае, если в результате аварии есть только механические повреждения", - сказал Щадрин. По его словам, это позволит избежать образования автомобильных "пробок", сэкономить время самим водителям и освободит сотрудников ГИБДД.
 
Замглавы МВД подчеркнул, что соответствующие поправки в закон ОСАГО уже разработаны и в ближайшее время будут внесены в правительство. Однако начать реально работать они смогут не ранее, чем через восемь месяцев. Об этом сообщает ПРАЙМ-ТАСС
Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...