C начала февраля в Псковской области очищено от снега около 1 тыс. километров дорог

С начала февраля 2004 года в Псковской области очищено порядка 1 тысячи километров дорог. Как сообщил корреспонденту ПАИ начальник отдела эксплуатации автомобильных дорог территориального дорожного комитета (ТДК) Псковской области Валерий Медведев, на федеральных дорогах очищено 764 километров силами 86 технических единиц, на территориальных - 9234 км. На уборке территориальных дорог работало 252 единицы спецтехники.

После очистки снега выполнялись работы по ликвидации зимней скользкости - по проезжей части распределялись противогололедные материалы (ПГМ). На федеральной сети дорог использовалось 56 комбинированных дорожных машин (КДМ), которые обработали 764 км дорог и высыпали 888 тонн ПГМ. На дорогах территориального значения задействовали 16 КДМ, которые высыпали 331 тонну ПГМ и обработали 295 км.

В.Медведев отметил, что "февраль заявил свой суровый нрав с первого календарного дня - воскресенья, 1 февраля". По его словам, с 8.00 на всей территории Псковской области началась сильная метель. К 11.00 на многих дорогах снежный покров достигал 5-6 см, образовывались заносы. В связи с этим на снегоочистку и ликвидацию вывели всю специальную технику.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...