Псковская городская Дума призвала журналистов заточить перья

Псковская городская Дума (ПГД) утвердила положение "О ежегодном конкурсе на лучшее информирование в средствах массовой информации о деятельности Псковской городской Думы". Как сообщили ПАИ в пресс-службе городской Думы, целью конкурса является привлечение внимания всех средств массовой информации к работе (ПГД) в сфере выработки и принятия нормативных правовых актов, регулирующих социально-экономические правоотношения на территории Пскова.

Депутаты рассчитывают с помощью журналистов формировать у псковичей устойчивое правосознание, добиваться понимания обязательного, добровольного исполнения решений, принятых Псковской городской Думой, направленных на улучшение социально-экономической жизни горожан.В конкурсе могут принимать участие как коллективы авторов, так и индивидуальные авторы, опубликовавшие в СМИ материалы о Псковской городской Думе, ее комитетах, комиссиях или отдельных депутатах.

Пресс-служба Псковской городской Думы в течение года (до 1 декабря) принимает от соискателей материалы в печатном виде с обязательным указанием названия, даты публикации и информации о личности автора. Радиокомпаниям необходимо представить вышедшие в эфир материалы на аудиокассетах и в печатном виде, телевизионным компаниям - на видеокассетах, также с указанием времени выхода в эфир и данными о личности автора.

Подведение итогов и определение победителей состоится на сессии Псковской городской Думы, а награждение - 13 января, в день Российской печати. "Журналисты, заточите перья. В нашем городе большое поле деятельности и в постановке проблемных вопросов, и в области просвещения и информирования горожан о деятельности и роли представительного органа в истории города и его современности", - призывает пресс-служба гордумы.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...