Новое движение "Folio Verso" и конкурс организует "Научка" для псковичей

Прошлогодняя акция Псковской областной научной библиотеки "День вспоминания любимых книжек" получила продолжение в этом году. Как сообщила Псковскому агентству информации заместитель директора по социокультурной деятельности и связям с общественностью библиотеки Ирина Королёва, теперь акция трансформируется в позитивное движение "Folio Verso", что в переводе с латинского означает "на следующей странице".

 

Участниками этого движения могут быть все псковичи, кому это интересно, в независимости от предпочтений литературного жанра, количества прочитанных книг, возраста и пола, главное – быть читателем научной библиотеки. Активисты "Folio Verso" будут вознаграждены. Библиотека гарантирует подарки, бесплатные билеты на значимые культурные события в Пскове и другие сюрпризы.

 

Кроме того, в этом году "Научка" в рамках второй ежегодной акции "День вспоминания любимых книг" объявляет конкурс. Главным условием участия является наличие любимой книги и читательского билета Псковской областной научной библиотеки. Далее необходимо на выбор подготовить агитку - небольшой рассказ о любимой книге (не более 2 минут) или же, цитату из любимой книги (опять же, хронометраж не более 2-х минут).

 

Завершающим этапом станет непосредственное участие в самой акции. Победителя ожидают заветные призы. Акция пройдёт 31 июля с 12:00 до 14:00 у фонтана в Летнем саду, где состоятся выступления участников конкурса.

 

Все декламации будут записаны на видео, а далее размещены в блоге "О книгах и не только" и представлены для всеобщего голосования.

 

Итоги конкурса оргкомитет подведёт 16 сентября. Лидеру - тому, кто получит наибольшее количество баллов, будет вручён приз-сюрприз. А те, у кого набранные баллы будут соответствовать второму и третьему местам получат не менее значимые подарки.

 

Отметим, что в случае непогоды (дождь, сильный ветер, гроза и пр.) акция переносится в помещение библиотеки (улица Профсоюзная, дом 2). Участники, у которых нет читательского билета "Научки" получат его бесплатно.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...