Василий Сенин не хочет привозить в Псков звёзд, которые мелькают по ТВ

Художественный руководитель Псковского театра драмы имени А. С. Пушкина Василий Сенин понимает, что для того, чтобы заинтересовать зрителей, проще привезти спектакль со звездой, которая мелькает по телевидению, но его этот путь не устраивает. Об этом он заявил на пресс-конференции 5 сентября, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

 

Худрук отметил, что новый театр в Пскове будет не только для тех, кто купит билеты на представление, но и для тех, кто будет находиться вне его стен. "Думаю, Псков и его интеллигенция достойна реализации этой идеи", – подчеркнул он.

 

Кроме того, В. Сенин рассказал, что в своё время ему повезло увидеть спектакль "Послеполуденный отдых фена" в Эдинбурге живьём. "Причём мне очень повезло попасть на дополнительный спектакль, так как на основные билеты уже были проданы. Спектакль позиционировался как детский, но детей в зале было всего несколько", – заметил Василий Сенин.

 

Он обратил внимание на то, что спектакль корректно даёт понятие о конечности жизни. По мнению Василия Сенина, это очень важный момент.

 

Он сообщил, что "Послеполуденный отдых фена" идёт всего 25 минут, но это полноценный спектакль. Кроме того, благодаря высокому потолку псковской площадки он будет ещё зрелищнее.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...