Водитель, скрывшийся с места ДТП, произошедшего на трассе "Москва-Рига", задержан

Один из водителей, скрывшийся с места ДТП, уже задержан в Великих Луках и доставлен на место происшествия. Об этом сообщил губернатор Псковской области Андрей Турчак Русской Службе Новостей, пишет сайт администрации региона.

 

"Сейчас с ним работает оперативно-следственная группа", - рассказал губернатор.

 

Кроме того, он заявил, что по оценке Псковского комитета по здравоохранению, весь объём необходимой лечебной помощи можно оказать в условиях травмоцентра в Великих Луках. "МЧС уже предложило помощь в транспортировке самых тяжёлых пострадавших в Москву, но мы пока воздерживаемся от такого решения", - рассказал глава региона.

 

Также Андрей Турчак заверил, что озвученные ранее суммы компенсации пострадавшим – инициатива властей Псковской власти. "Решение о выплате компенсаций принято непосредственно Администрацией Псковской области и выплаты будут производиться из резервного фонда администрации. По компенсациям из федерального бюджета у нас информации пока нет. Вполне возможно, что такое решение будет принято, но это в компетенции федерального Правительства", - сказал глава региона.

 

Напомним, авария с участием двух пассажирских автобусов произошла рано утром на трассе "Москва – Рига". Автобус Hyundai выехал на встречку, где столкнулся с другим автобусом, следовавшим из Риги. В результате столкновения погибли восемь человек. 14 человек были госпитализированы.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...