Андрей Турчак встретился с пассажирами автобуса, пострадавшими в ДТП в Пустошкинском районе

Губернатор Псковской области Андрей Турчак посетил пострадавших в масштабном ДТП, произошедшем вчера, 7 сентября, в Пустошкинском районе, передает корреспондент Псковского агентства информации. Для этого глава региона сегодня, 8 сентября, приехал в Себежскую Центральную районную больницу, в которой разместили часть раненых из автобуса "Хендай", следовавшего в Себеж из Москвы. Напомним, его пассажиры ехали с митинга ЛДПР.

Андрей Турчак обошел палаты, в которых лежат пострадавшие – в основном молодые люди – и пообщался с их лечащим врачом. По словам последнего, в ЦРБ лежат "не тяжелые" жертвы ДТП, и что уже через 7-10 дней они, скорее всего, будут выписаны.

Губернатор пожелал себежанам "как можно скорее оказаться дома". В одной из палат он встретил мать девушки, пострадавшей в аварии. Он рекомендовал женщине "отпустить ситуацию и выдохнуть", заверив ее, что администрация Псковской области готова оказать любую помощь в лечении и последующей реабилитации ее дочери и других пострадавших в ДТП. Для реабилитации, в частности, будут предоставлены места в санаториях региона. "Обращайтесь по любым вопросом, не только текущим, но и в будущем тоже", - предложил Андрей Турчак.

 

В настоящее время решаеся вопрос о перевозке легко пострадавших из Пустошкинской ЦРБ в Себеж. Некоторые пассажиры автобуса вообще не обращались к медикам, и губернатор настоятельно рекомендовал всем им пройти обследование.

 

В ходе встречи с родственниками пострадавших было поднято еще несколько проблем. Выяснилось, что семилетней девочке, находившейся в автобусе, требуется квалифицированный психолог. "Завтра будет обязательно" - пообещал А. Турчак. Кроме того, губернатора попросили помочь себежанину, мать которого погибла в ДТП, попасть на похороны – молодой человек в настоящее время проходит срочную службу в Вологодской области. Главе региона пообещал, что "решит все с военкомом".

 

Напомним, в ночь на субботу, 7 сентября, около деревни Кушки Забельской волости Пустошкинского района (30 км от города Пустошка) столкнулись автобусы "Хундай" и "МАН". По последним данным, в результате лобового столкновения 8 человек погибли. В рейсовом автобусе, следовавшем по маршруту "Рига-Москва", ехали 50 человек, из них 24 россиянина. В столкнувшемся с ним автобусе из Москвы находились сторонники партии ЛДПР – 49 человек. Они ехали в Себеж.
 

Губернатор Псковской области Андрей Турчак взял под личный контроль ситуацию с ДТП. По его поручению пострадавшим и семьям погибших в ДТП на трассе "Москва-Рига" будет выплачена компенсация. Средства выделят из резервного фонда администрации Псковской области. Также область возьмет на себя расходы на погребение, окажет необходимую помощь в реабилитации пострадавших.  Кроме того, в настоящее время решается вопрос о дополнительном  лечении пострадавших в клиниках Москвы и Санкт-Петербурга.

 

По факту ДТП возбуждено уголовное дело.
 

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...