Арестован водитель автобуса, 7 сентября попавшего в страшную аварию на трассе Москва-Рига

Водитель автобуса "Хендай", 7 сентября столкнувшегося с автобусом "МАН" на трассе Москва-Рига в Пустошскинском районе, арестован. Об этом Псковскому агентству информации стало известно из источника, близкого к правоохранительным органам. Напомним, в страшной аварии погибли 8 человек, 18 человек было госпитализировано. по факту ДТП Следственной частью следственного Управления УМВД России по Псковской области возбуждено уголовное дело  по статье 264 часть 5 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

 

Ранее высказывалось мнение, что водитель автобуса "Хендай" заснул и выехал на встречную полосу. Сам водитель, также пострадавший в результате столкновения, утверждал, что не помнит событий аварии. А пассажиры автобуса рассказывали, что перед этим он находился за рулем в течение полутора суток.

 

Напомним, что авария произошла на 519 км шоссе Москва-Балтия. На данном участке дороги столкнулись автобусы "Хендай" и "МАН". В рейсовом автобусе, следовавшем по маршруту "Рига-Москва", ехали 50 человек (включая трёх членов экипажа), из них 24 россиянина. По предварительным данным, погибли 4 пассажира, ранены – 7. В столкнувшемся с ним автобусе из Москвы находились сторонники партии ЛДПР – 47 человек, двое из которых водители автобуса. Они ехали в Себеж.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...