Прима Teatro di Capua Илона Маркарова сыграет на обновлённой сцене Псковского драмтеатра

Прима петербургского Teatro di Capua Илона Маркарова сыграет на обновлённой сцене Псковского драмтеатра имени А. С. Пушкина. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщил заведующий литературно-драматической частью Юрий Стрекаловский.

На фото: Илона Маркарова

По его словам, с сегодняшнего дня начались репетиции нового спектакля с участием Илоны. "Относительно названия и количества задействованных персонажей я бы ещё подержал интригу", - отметил Юрий Стрекаловский и добавил, что псковичи смогут увидеть премьеру уже в январе будущего года. "Разумеется, спектакль будет идти в отреставрированном здании драмтеатра", - уточнил он.

 

Художественный руководитель театра Василий Сенин в беседе с корреспондентом ПАИ, сообщил, что январской премьерой станет спектакль "Граф Нулин" по мотивам поэмы Александра Пушкина. "Репетиции, действительно, начались. Сегодня мы репетировали с Илоной Маркаровой и с замечательным псковским актёром Максимом Плехановым", - сказал он.

 

По его словам,  для того, чтобы задействовать в спектакле весьма занятую и востребованную петербургскую актрису, потребовались некоторые усилия.

 

Театральные работы Илоны Маркаровой:


Приют Комедианта:

"Веницианка»" – Вольера, реж. М. Груздов



Театр "На Литейном":
 

"Антигона" – Исмена, реж. А. Прикотенко,
 

"Монологи Вагины" – Женщина. Реж. Джулиано Ди Капуа,
 

"Мадам В" – Моноспектакль. Реж. Джулиано Ди Капуа,
 

"Мокрая свадьба" – Невеста. Режиссеры М. Исаев, П. Семченко



Театр АХЕ:

"Мария де Буэнос Айрес" – Паядор. Режиссер Джулиано Ди Капуа, "Евротрэш" Ирвин Уэлш. Режиссеры Илона Маркарова и Андрей Сизинцев
 

"Конструктор из фантиков", "Глория-транзит", проект "Лабиринт", панк-опера "Медея. Эпизоды" — Медея, режиссер Джулиано Ди Капуа.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...