"Четыре картины любви" откроют театральный сезон в Пскове

Новый театральный сезон в Пскове откроют спектаклем по пьесе Лукаса Берфуса "Четыре картины любви". 23 и 24 января зрители смогут увидеть его на малой сцене Псковского академического театра драмы им. А. С. Пушкина. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации области.

На фото: сцена из спектакля

Поставила спектакль молодой режиссер Виктория Луговая, окончившая в 2012 году Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства (мастерская Юрия Красовского). Она уже участвовала в режиссерской лаборатории Калининградского областного драмтеатра с пьесой М. Фриша "Биография", в 2012 году осуществляла постановки в Димитровградском драматическом театре им. А. Н. Островского, в Волгоградском молодежном театре.

 

Спектакль "Четыре картины любви" впервые ставится на российской сцене. Он создан при поддержке Министерства культуры РФ и Гете-института в Санкт-Петербурге. В постановке задействованы актеры Псковского академического театра драмы Ксения Хромова, Валентина Банакова, Максим Плеханов, Сергей Попков. Продолжительность спектакля - 1 час 40 минут.

На фото: сцена из спектакля

В театре также сообщили, что в настоящее время ведутся переговоры с автором пьесы Лукасом Берфусом. Режиссер и актеры надеются увидеть его в Пскове в числе почетных зрителей спектакля в феврале.

 

Добавим, стоимость билетов на спектакль "Четыре картины любви" — от 600 до 1 тысячи рублей.

 

Лукас Берфус (Швейцария) — свободный драматург и прозаик, известный театральный деятель, один из самых значительных немецкоязычных авторов. Его пьесы переведены на многие языки и ставятся по всему миру.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...