Премьера спектакля на французском языке состоится сегодня в Пскове

9 февраля в 19:00 на большой сцене Псковского академического театра драмы в рамках 21-го Международного Пушкинского театрального фестиваля состоится российская премьера последнего проекта известного театрального режиссера, худрука Лиможской театральной академии Антона Кузнецова, который внезапно скончался в прошлом году. Зрители увидят постановку "Декабристы. Санкт-Петербург 1825" по пьесам Бориса Голлера.

 

В Псков артисты прибудут сразу после гастролей в Бобиньи (Франция). Спектакль пройдет на французском языке (с субтитрами). После премьеры на псковской сцене он будет показан в Малом драматическом театре в Санкт-Петербурге.  

 

Лиможская театральная академия - одно из известнейших учебных заведений Франции, которое на профессиональном уровне занимается подготовкой драматических актеров. Это учебное заведение входит в состав одиннадцати высших театральных школ, лицензированных Министерством культуры Франции. Французская театральная школа отличается тем, что актеры в обязательном порядке должны уметь хорошо и профессионально петь, играть на музыкальных инструментах, владеть мимансом и акробатикой.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...