Выставка живописца Алексея Рычкова удостоена «Народного признания» в номинации «Событие»

Персональная выставка живописца Алексея Рычкова "Православные храмы России" стала победителем Первой общественной премии Псковской области «Народное признание-2013» в номинации «Событие». Церемония награждения победителей премии в эти минуты проходит в здании Псковского академического театра драмы им. А.С.Пушкина.

Выставка "Православные храмы России" из частной коллекции Виктора Широких, посвященная 1025-летию крещения Руси, была открыта 19 ноября 2013 года в Городском Культурном центре Пскова.

Приз победителю в номинации «Событие» вручил глава Пскова Иван Цецерский. «В нашей жизни всегда есть какие-то события. Конечно, событий у нас было много, чем участникв номинации, но оцениваем мы тех, кто подал свои заявки. Остальные пусть попытают счастья в этом году», - сказал он.

 «У меня сегодня настояще событие! Для меня - не жителя Пскова получить премию в такой номинации дорогого стоит. Спасибо большое псковичам за поддержку! Выставка направлена на то, чтобы наше молодое поколение духовно выросло. В конце добавлю, что служил, служу и буду служить своему народу и Отечеству»,- поблагодарил Виктор Широких. 

Дипломы номинантов получили фестиваль «Железный град», а также Дни Германии в Пскове. Напомним, победитель в каждой номинации определялся по числу голосов на сайте, а также с учетом голосов членов жюри, каждый из которых мог добавить номинанту 3: от общего количества голосов, отданных за всех кандидатов в номинации.

Учредителями премии «Народное признание-2013» выступают СМИ, входящие в  Медиахолдинг Псковской области: Псковское агентство информации, телекомпания «Телеком», газеты «Псковская правда», «Комсомольская правда – Псков», «Аргументы и факты Псков», радиостанции «Седьмое небо» и «Радио Дача», а также Государственное управление по информационной политике и связям с общественностью администрации Псковской области.

Премия проводится при поддержке коммуникационного агентства WTF, службы «РАТИС-053», почётным спонсором выступает компания «Авен-Псков» и группа компаний «Васаби», спонсорами являются ООО ПСП «Глобус» и компания «Клинтекс».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...