Дмитрий Тимофеев стал победителем премии «Народное признание» в номинации «Защита»

Победителем Первой общественной премии Псковской области «Народное признание-2013» в номинации «Защита» стал Дмитрий Тимофеев. Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации с церемонии награждения, которая в данный момент проходит в Псковском академическом театре драмы имени А.С. Пушкина.

Чтобы вручить авторскую статуэтку Дмитрию Тимофееву, на сцену поднялся Николай Северенюк - председатель Псковской областной общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск. Н. Северенюк от всех ветеранов поздравил собравшихся с Днем защитника Отечества. Он пожелал всем мира и добра. 

Дмитрий Тимофеев, в свою очередь, поблагодарил начальство,  которое посчитало его достойным премии. Победитьель отметил, что "отыграть усекунды у смерти,спасая мальчишку, удалось только совместным усилиям". По его словам, только благодаря простому пареню из Новоржева  - Михеенко Александру - удалось вытащить ребенка из воды.

Капитан полиции Дмитрий Тимофеев является Начальниом Бежаницкого межрайонного отделения вневедомственной охраны - филиала ФГКУ «Отдел вневедомственной охраны УМВД РФ по Псковской области». На Первую общественную премию «Народное признание» он был номинирован за спасение тонувшего ребёнка.

Дмитрий Тимофеев опередил в номинации «Защита» руководителя патрульной группы №1 Пскова, старшего госинспектора Владимира Скрипкина и госинспектора инспекторского отделения по Пскову ГУ МЧС России по Псковской области Юрия Овчинникова, а также организацию «Псков — город без наркотиков». Номинанты были отмечены дипломами.

Отметим, что победители Первой общественной премии «Народное признание» определялись с помощью суммирования голосов читателей и членов экспертного жюри, в которое вошли 11 человек. Выбор эксперта добавлял соискателю по 3% от числа голосов, отданных за всех претендентов в данной номинации.

Напомним, что учредителями премии выступают СМИ, входящие в Медиахолдинг Псковской области: Псковское агентство информации, телекомпания «Телеком», газеты «Псковская правда», «Комсомольская правда – Псков», «Аргументы и факты Псков», радиостанции «Седьмое небо» и «Радио Дача», а также Государственное управление по информационной политике и связям с общественностью администрации Псковской области.

Премия проводится при поддержке коммуникационного агентства WTF, службы «РАТИС-053», почётным спонсором выступает компания «Авен-Псков» и группа компаний «Васаби», спонсором являются ООО ПСП «Глобус» и компания «Клинтекс».


 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...