Школьницы Анастасия Петрова и Дарья Тюменцева, обнаружившие письма, которые выбросил почтальон, стали победительницами «Народного признания»

Победителями Первой общественной премии Псковской области «Народное признание-2013» в номинации «Забота» стали псковские школьницы Анастасия Петрова и Дарья Тюменцева, которые обнаружили брошенные почтальоном письма и сами разнесли их адресатам. Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации с церемонии награждения, которая проходит в Псковском академическом театре драмы имени А.С. Пушкина.

Заслуженную награду победительницам вручил директор детской деревни-SOS Игорь Соловьев. "Забота нужна и молодым, и старым", - отметил он.

Девушки, получая награду, заметили, что это для них стало полной неожиданностью. "Спасибо тем, кто за нас голосовал. Это приятно и неожиданно", - сказали победители, добавав: "Люди, не будте равнодушными!"

Напомним, что в конце июля прошлого года Анастасия Петрова и Дарья Тюменцева, выгуливая собаку, обнаружили за бревном спрятанную стопку писем. Школьницы не прошли мимо и разнесли найденные письма адресатам.

Номинантами премии «Народное признание» в разделе «Забота» стали директор Центра лечебной педагогики Андрей Царев, а также предприниматель из Москвы Алексей Михалюк, который основал благотворительную организацию «Росток», оказывающую помощь детям с задержкой умственного развития. Они получили дипломы премии.

Победители первой общественной премии «Народное признание» определялись с помощью суммирования голосов читателей и членов экспертного жюри, в которое вошли 11 человек. Выбор эксперта добавлял соискателю по 3% от числа голосов, отданных за всех претендентов в данной номинации.

Напомним, что учредителями премии выступают СМИ, входящие в Медиахолдинг Псковской области: Псковское агентство информации, телекомпания «Телеком», газеты «Псковская правда», «Комсомольская правда – Псков», «Аргументы и факты Псков», радиостанции «Седьмое небо» и «Радио Дача», а также Государственное управление по информационной политике и связям с общественностью администрации Псковской области.

Премия проводится при поддержке коммуникационного агентства WTF, службы «РАТИС-053», почётным спонсором выступает компания «Авен-Псков» и группа компаний «Васаби», спонсором являются ООО ПСП «Глобус» и компания «Клинтекс».

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...