Депутаты заинтересовались двумя миллиардами, которые Мединский собирается дать псковскому театру

Депутат Псковского областного Собрания от партии «Яблоко» Лев Шлосберг сегодня в начале очередного заседания регионального парламента в рамках выступлений руководителей фракций поднял вопрос о 2 млрд рублей, сэкономленных Министерством культуры, которые, якобы, планируют передать на завершение реконструкции здания Псковского академического театра драмы им. А.С. Пушкина, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Напомним, вчера министр культуры Владимир Мединский на расширенном заседании коллегии министерства сообщил, что его ведомству в 2013 году по статье «Расходы на строительство и ремонт» удалось сэкономить около 2 млрд рублей, которых, как цитирует руководителя Минкульта «Интерфакс», «как раз хватило на то, чтобы приобрести оборудование для Псковского драматического театра. Неожиданно выяснилось, что в проекте были заложены расходы только на стены, но даже на лампочки не было заложено ни копейки».

Вице-губернатор -  руководитель аппарата администрации региона Максим Жаворонков в ответ заявил, что областной администрации ничего не известно относительно выделения псковскому театру 2 миллиардов. "Это какая-то ошибка или неверная интерпретация слов министра. Как вам известно, театр функционирует с начала февраля. Необходимое оборудование закуплено и смонтировано. А обозначенных средств экономии хватит не только на закупку лампочек, но и на строительство еще двух новых зданий театров с мастерскими".

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...