Экс-директор Псковского академического театра им. Пушкина Татьяна Комиссаровская возглавит Открытый театр ПсковГУ

Экс-директор Псковского академического театра драмы им. Пушкина Татьяна Комиссаровская возглавит Открытый театр ПсковГУ.

Татьяна Комиссаровская возглавит Открытый театр ПсковГУ

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе вуза, первое заседание по организации нового театра пройдет 13 марта в 18:00 в актовом зале филологического факультета (Некрасова, 24). На него приглашаются студенты, магистры, аспиранты, преподаватели «и все желающие принять участие в его организации, строительстве и художественном творчестве».

На плакате с анонсом первого заседания указано, что член Гильдии театральных менеджеров Татьяна Комиссаровская будет режиссером и художественным руководителем вузовского театра.

Напомним, г-жа Комиссаровская раннее возглавляла областной академический театр драмы – с 12 февраля 2009 года по 17 февраля 2012 года. Контракт с ней был подписан до 11 февраля 2013 года, однако он был неожиданно прерван после того, как на фоне презентации труппе в качестве будущего художественного руководителя Василия Сенина, ныне возглавляющего театр, приказом Татьяны Комиссаровской худруком на срок до окончания ее контракта был назначен другой столичный режиссер Дмитрий Васильев.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...