Андрей Турчак – о ситуации на Украине и «пятой колонне» (ВИДЕО)

20 марта врио губернатора Псковской области Андрей Турчак на заседании Совета по взаимодействию с региональными отделениями политических партий затронул тему Украины и прошедшего в Крыму и Севастополе референдумов по вступлению в состав России. Напомним, он поблагодарил лидера регионального отделения партии ЛДПР Сергея Макарченко, председателя реготделения КПРФ Александра Рогова и лидера псковского отделения «Единой России» Александра Котова за единство и сплоченность их позиции в ходе событий в Крыму.

«Это пример здоровой консолидации политических сил», — сказал Андрей Турчак.

Он  также поздравил присутствующих «с безусловным историческим событием, которое произошло на наших глазах, — воссоединением крымского и российского народа» и напомнил, что днём ранее вместе с председателем Псковского областного Собрания депутатов Александром Котовым присутствовал на послании президента РФ Владимир Путина к членам Федерального Собрания в связи с обращением Республики Крым и города Севастополя о вхождении в состав России. Андрей Турчак отметил, что ему «удалось пообщаться с представителями крымской делегации, посмотреть им в глаза». «Вчера Президент правильно сказал: «Как мешок картошки подарили в свое время. Уснули в одной стране, а проснулись в другой». И очень здорово, что вчера историческая справедливость была восстановлена», — подчеркнул врио губернатора.

Отдельно Андрей Турчак высказался про то, что, по его мнению, в стране и в регионе есть политические силы и политические деятели, для которых «мнение большинства россиян и крымчан являются ничем». «Для них есть только интересы государственного департамента США и этими интересами они руководствуются как инструкциями к конкретным пошаговым действиям. Вчера президент эти силы упоминал, так называемая пятая колонна, которая, к сожалению, пустила корни и имеет место быть и у нас в регионе. В ходе последних событий в Крыму эти люди по сути сбросили свои маски и показали истинное лицо», — подчеркнул он.

По словам врио главы региона, в области представлен широкий спектр политических сил, мнения которых по многим вопросам могут расходиться. «Но, мне кажется, в одном мы должны быть с вами солидарны. Когда на протяжении последних месяцев мы с вами видели как на Майдане вживую сжигали «Беркут», расстреливали безоружных людей, оружием загоняли в зал депутатов Верховной Рады, чтобы они принимали неконституционные и незаконные решения, когда наша с вами страна, наш Президент, все здоровые политические силы делали все, чтобы этот нацистский беспредел на Украине остановить, или хотя бы локализовать, в это время псковское «Яблоко» посылало своих видных представителей, членов ГО, то есть высшего управленческого звена в нашем регионе, на учебу в Варшаве, где они обучались конкретным пошаговым действиям, пятнадцати ступеням Госдепа по лигитимизации тех незаконных решений, которые были приняты Украиной, по «раскачиванию» ситуации, связанной с референдумом в Крыму и Севастополе. Эти факты всем известны и они стали достоянием широкой общественности. Вместе с тем продолжалось чириканье в сети интернет с пошаговой росписью передвижения наших воинских формирований по территории РФ. Как это можно назвать? По-русски это можно назвать одним словом понятным и доходчивым для всех — это форменное предательство. И таких людей в годы Великой Отечественной войны — бандеровцев, власовцев — называли предателями. И другого названия этим силам нет. И никакая псевдолиберальная риторика не может их оправдать», — заключил Андрей Турчак.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...