Французское «Обещание на рассвете» покажут в Пскове

К 100-летию со дня рождения одного из самых известных и загадочных французских писателей XX века Ромена Гари в Псков привезут  спектакль «Обещание на рассвете». Он будет представлен 23 апреля в 19:00 на Малой сцене псковского драмтеатра. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе театра.

Фото предоставлено пресс-службой театра

«Обещание на рассвете» это моноспектакль, поставленный по одноименной книге Ромена Гари,  который играет французский актер Брюно Абраам-Кремер.

«Это рассказ о самой большой любви в жизни писателя. «Обещание на рассвете» — на самом деле сразу два обещания: то, которое жизнь дала рассказчику в виде страстной материнской любви, и то, которое рассказчик дает матери, мечтающей о том, что ее сын станет героем и реализует все свои способности. Центральный персонаж – мать героя, русская актриса, влюбленная во Францию, идеалистка, обещавшая сыну великое будущее и среди нищеты эмигрантского быта без устали внушавшая ему веру в себя и в успех», - говорится в анонсе.

Желание превратить роман-исповедь в моноспектакль родилась у французского актера и режиссера Брюно Абраама-Кремера как отклик на судьбу своей собственной семьи, пережившей тяготы эмиграции. Сам уроженец Вильнюса, он играет здесь и рассказчика, и его фантастическую мать, и всех других персонажей, которые их окружают. Спектакль «Обещание на рассвете» пронизан чувством огромной любви, которая делает возможным невозможное. И актер, называющий себя «духовным братом Ромена Гари», находит интонации, которые позволяют истории материнского подвига зажить на сцене ярко и эмоционально. Спектакль объехал пол-Франции и вызвал целую волну восхищенных отзывов.

Российский зритель знаком с Брюно Абраам-Кремером по его ролям в кино: актер снимался у Бертрана Блие и у Клода Шаброля, играл вместе с Жераром Депардье в фильме «Инспектор Беллами» и с Одри Тату в картине «Шанель».

Спектакль идет на французском языке с русскими субтитрами. Продолжительность - 1 час 45 минут. Справки можно получить по телефону 72-80-22.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...