Директор ППК готова поручиться за честность своих коллег на ЕГЭ

Директор Псковского педагогического комплекса Любовь Николаева считает, что усиливать меры безопасности на ЕГЭ нужно в первую очередь в сфере информационной безопасности, так как главной проблемой экзамена является не списывание учеников, а появление ответов в Интернете. Кроме того, директор рассказала корреспонденту Псковского агентства информации, что готова поручиться за честность своих коллег на ЕГЭ.

«Я считаю, что надо больше уделять внимания информационной безопасности, тем сайтам, на которых появляются ответы к ЕГЭ. Самая главная проблема экзамена не в том, что дети списывают на нем, а в появление материала в Интернете», - считает Любовь Николаева.

Она отметила, что для Псковской области проблема списывания на ЕГЭ неактуальна: «У нас всегда в этом плане было спокойно. Порой имелись небольшие замечания, но чтобы крупные — такого не было».

Любовь Николаева рассказала, что некоторые нарушения, происходящие при сдаче ЕГЭ в других регионах, в Псковской области просто невозможны. «Я не понимаю, например, как может вместо ученика на экзамен пройти другой человек, скажем студент. У нас такое невозможно. Преподаватели в Псковской области лично приводят свой класс на ЕГЭ. Поэтому такая ситуация исключена. Кроме того, я лично могу поручиться за честность своих коллег», - добавила Любовь Николаева.

Напомним, что в прошлом году из-за утечки материалов ЕГЭ разразился скандал. В Интернет попали задания по русскому языку, математике, обществознанию, химии, истории, биологии, информатике, физике. Большая часть опубликованных заданий ЕГЭ, как говорили в Минобрнауки, оказалась поддельной, но некоторые из материалов признали реальными. В связи с этим в 2014 году будут усилены меры по защите от утечек ответов на ЕГЭ. Одним из новшеств стала видеофиксация на входе, в классах и в коридорах. Кроме того, на экзаменах задействуют полицейских с металлодетекторами.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...