Главврачи детских больниц России и ближнего зарубежья обсуждают в Пскове актуальные вопросы развития педиатрии

5 июня в зале администрации Псковской области стартовала всероссийская научно-практическая конференция главных врачей,  областных, краевых, республиканских, окружных детских больниц России, посвященная 15-летию Ассоциации детских больниц России. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

На конференцию собрались врачи из разных регионов страны и ближнего зарубежья: из Адыгеи, Майкопа, Алтая, Архангельска, Башкортостана, Брянска, Бурятии, Волгограда, Камчатки, Карелии, Крыма, Белоруссии, Эстонии и других.

От имени администрации Псковской области и врио губернатора региона Андрея Турчака к участникам мероприятия обратился председатель Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов. «Символично, что на юбилейной конференции мы собрались в стенах древнего Пскова. Возможно, сама святая княгиня Ольга покровительствует доброму делу. Спасибо за участие в нашей работе. Мы рады приветствовать вас на Псковской земле», - сказал он и пожелал участникам конференции плодотворной работы.

Уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Дмитрий Шахов подчеркнул, что в регионе детская смертность сократилась на 42% и это, в том числе, заслуга работы Ассоциации главврачей детских больниц. «Именно вы обеспечиваете то, что является основой Конвенции по правам ребенка, – вы реализуете право детей на своевременную и качественную медицинскую помощь, право на жизнь ребенка. Спасибо вам», - обратился к участникам конференции Дмитрий Шахов.

Кроме того, в адрес конференции поступила приветственная телеграмма от Министерства здравоохранения РФ.

Всероссийская научно-практическая конференция главных врачей, областных, краевых, республиканских, окружных детских больниц России, посвященная 15-летию Ассоциации детских больниц России, продлится два дня. Планируется заслушать около 30 докладов главврачей по актуальным темам в сфере модернизации педиатрии в стране.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...