Андрей Турчак хочет исправить досадную ошибку, считает экс-главный архитектор Пскова Борис Пославский

Врио губернатора Псковской области Андрей Турчак хочет исправить досадную ошибку, сказал в интервью Псковскому агентству информации архитектор Борис Пославский, имея в виду законопроект о создании должности главного архитектора Пскова, внесённый главой региона на рассмотрение областного парламента.

На фото: Борис Пославский

«Союз архитекторов два-три года тому назад высказался по этому поводу однозначно - в нашем городе эта должность должна быть, даже по закону об архитектурной деятельности. У нас исторический город», - сказал Б. Пославский. Однако, по его словам, некоторые чиновники на это отвечали, что Псков не имеет такого официального статуса. 

«Мы направляли эти вопросы главе города Ивану Цецерскому, он потом прислал ответ, когда уже запахло жареным по многим вопросам. Нашли ответ, что нет в административном кодексе или что-то там такой должности», - сообщил Борис Пославский.

Что касается кандидатуры на пост главного архитектора Пскова, то он сказал: «У нас есть два-три человека. Есть люди, но ежели бы они сами согласились на это дело. Я не буду их называть. Секрет фирмы». Б. Пославский заметил, что на замещение этой должности должен быть проведен конкурс.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...