Накануне годовщины начала войны в Пскове встретились ветераны, которые воевали с июня 1941-го

Накануне Дня памяти и скорби по случаю 73-й годовщины начала Великой Отечественной войны в Пскове прошла традиционная встреча ветеранов, которые встали на защиту родины уже с 1941 года.

Встреча была организована Псковской областной общественной организацией «Собрание высшего офицерского состава». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», в мероприятии приняли участие заместитель вице-спикер регионального парламента Виктор Антонов, генерал-лейтенант Валентин Костенко, офицеры и воспитанники центра «Патриот».

«Вы - символы великой страны и великих заслуг. Ваша роль и сегодня очень важна. Ваш опыт заставляет нынешнюю власть многое понимать и осознавать, что пережитое вашим поколением военное лихолетье, не должно никогда повториться, - обратился к ветеранам  Виктор Антонов. - Огромное вам спасибо. Мы помним о вас, и всегда готовы прийти к вам на помощь».

В ходе общения с участниками войны вице-спикер поделился наблюдением - на приемы граждан, которые депутат регулярно проводит, перестали приходить ветераны войны. По мнению депутата, это говорит о том, что государство делает все возможное для обеспечения достойной жизни этой категории граждан.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...