В 2015 году в Новом Изборске построят детский сад

В 2015 году в Новом Изборске построят детский сад, сообщил сегодня начальник управления образования Псковской области Александр Седунов в ходе приёма граждан вице-губернатором Верой Емельяновой. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, заявительница Нина Антипова обратилась к первому заместителю главы региона, чтобы рассказать о необходимости строительства в Новом Изборске нового дошкольного учреждения взамен старого, обветшавшего.

Новый Изборск (Яндекс.Карты)

По словам заявительницы, старый сад отапливается печами, в здании нет ни канализации, ни водопровода, а во время дождя с крыши течёт.

«Я неоднократно получала ответы о том, что детский сад будет, что готовится проектная документация. Однако за всё это время не сделан даже ремонт кровли, дети вынуждены находится в помещениях, где во время дождя даже приходится ставить ёмкости для сбора воды», - пожаловалась женщина.

«Политическое решение о том, что нам нужно там строить новый детский сад, уже принято», - сообщила Вера Емельянова.

Александр Седунов добавил, что проект для строительства уже готов, сейчас он находится на федеральной экспертизе, в июле экспертиза завершится. «Строчка в районном бюджете на строительство сада уже предусмотрена. В этом году стройка начнется с тем, чтобы закончить к 2015 году. Сейчас мы можем говорить о том, что новый детский сад должен появиться в Новом Изборске к началу учебного 2015 года", - уточнил Александр Седунов.

Вера Емельянова отметила, что Новый Изборск - это перспективная деревня, поэтому молодёжь должна там оставаться. «Передайте своим соседям, что готовность к строительству садика номер один. Мы приложим все усилия к тому, чтобы сад там появился к 2015 году», - пообещала вице-губернатор.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...