Актеры-студенты из Санкт-Петербурга покажут две инсценировки в Пушкинском заповеднике

Две учебные работы покажут в государственном Пушкинском заповеднике студенты Российского государственного педагогического университета имени Герцена (Санкт-Петербург). Как сообщила Псковскому агентству информации представитель информационной службы музея Лидия Токарева, показы пройдут в рамках музейного проекта «Театральное Пушкиногорье» 27, 28 и 29 июня.

Для одной из своих инсценировок студенты и их преподаватель — режиссёр музыкального театра, старший преподаватель кафедры теории и истории культуры факультета философии человека РГПУ, ведущий преподаватель профиля «театрально-сценическое искусство» и магистерской программы «Театральное образование» Елена Слуцкая выбрали драму А. Пушкина «Русалка». Литературно-театральную композицию по этому произведению — «Над озером, в глухих дубровах» — они будут показывать в месте, связанном с историей сочинения «Русалки», у водяной мельницы в деревне Бугрово.

торой спектакль — фантазия по сказкам Пушкина «У самого синего моря» — будет дан на поэтической поляне близ усадьбы Михайловское. Вход на представления свободный. Время показов можно уточнить на официальном сайте музея-заповедника «Михайловское». Лидия Токарева отметила, что студенты Санкт-Петербургского вуза и их руководитель (всего 16 человек) находятся в Пушкинском Заповеднике на практике.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...