Девушка, пострадавшая на open air «Атмосфера», стала приходить в себя и узнаёт мамин голос

18-летняя девушка, получившая серьёзную травму головы, предположительно, в результате падения с лестницы на прошедшем 28 июня на турбазе «Вашина гора» в Печорском районе open air «Атмосфера», стала приходить в себя после того, как врачи перестали ей давать препараты для поддержания состояния искусственной комы. Об этом в группе «Жесть по-псковски» в соцсети «Вконтакте» написала подруга пострадавшей Анна Пухова.

«Ей перестали давать препараты для искусственной комы, она в естественной, но уже приходит в себя, узнаёт мамин голос, и потихоньку начинает функционировать тело… И не было у неё ни какой опухли мозга, если только отёк мозга. Швы послеоперациооные сняли», - сообщила девушка.

Напомним, расследование происшествия в ходе массовой молодёжной вечеринки, на которой насчитывалось, по свидетельству очевидцев, около 400 человек, в настоящее время ведёт полиция. Общественный контроль за ходом расследования взял на себя детский омбудсмен Псковской области Дмитрий Шахов. 8 июля Псковскогому агентству информации в региональном УМВД сообщили, что проверка по данному факту будет продолжаться еще несколько недель - по её итогам будет принято решение о привлечении  к ответственности организаторов вечеринки. Отметим, вход на неё был платным, однако организаторы не уведомили о проведении культурно-массового мероприятия ни районные власти, ни соответствующие службы (полицию, «скорую помощь», МЧС).

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...