В Опочецком районе наладят водоснабжение в офисе врача общей практики

Жители Опочецкого района попросили врио губернатора Псковской области Андрея Турчака решить проблему с водоснабжением кабинета врача общей практики, расположенного в Болготовской волости, а также предусмотреть ремонт дороги Новоржев - Опочка. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, проблемы были озвучены сегодня, 19 августа, на встрече с активом волости.

Собравшиеся поблагодарили врио губернатора за ремонт офиса врача общей практики. «Это вам спасибо, - ответил он. – Бывает, сделаем ремонт, а работать некому. А у вас всё наоборот». Местные жители обозначили проблему водоснабжения офиса врача. Андрей Турчак посоветовал им включить этот пункт  в Народную программу для исполнения в первом полугодии следующего года. 

Кроме того, жители волости обратились с просьбой оборудовать стоматологический кабинет при офисе врача, так как он обслуживает более 1 тысячи 200 человек и охватывает около 50 деревень. Андрей Турчак отметил, что в этом году в Опочецкий район поступит фельдшерско-акушерский пункт, который уже оборудован статмологическим комплексом. 

Также врио губернатора Псковской области задали вопрос по поводу ремонта Дома культуры в деревне Духново. Андрей Турчак ответил, что в прошлом году было принято решение все деньги, выделяемые по линии культуры, направить на ремонт Дома культуры в Опочке. Теперь средства будут распределяться поэтапно, поэтому ремонт Дома культуры в Духново - вопрос времени.

Кроме того, жители этой деревни рассказали врио губернатора, что сеть водоснабжения в Духново требует ремонта. Андрей Турчак предложил реконструировать ее в рамках программы «Чистая вода» в 2016 году.

Относительно дороги Псков - Опочка, находящейся в плохом состоянии, врио губернатора сообщил, что там проведён ямочный ремонт, капитально трассу будут ремонтировать участками. «Сам по этим дорогам езжу и понимаю, о чём вы говорите», - добавил Андрей Турчак.

Кроме того, он сообщил, что будет пересмотрено финансирование борьбы с несанкционированными свалками в Опочецком районе и борщевиком. В прошлом году по региональной норме на ликвидацию свалок муниципалитет поступили всего 10 тысяч рублей.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...