Судмедэкспертиза установит причину травмы 18-летней псковички, пострадавшей на open air «Атмосфера»

Полиция не утвердила отказ о возбуждении уголовного дела по факту трагедии, произошедшей на массовом мероприятии в Печорском районе, где пострадала 18-летняя псковичка Ада Менжинская. Об этом Псковскому агентству информации сообщили родственница пострадавшей девушки Галина Лотоцкая.

Близкие девушки получили уведомление о том, что в возбуждении уголовного дела, предусмотренного гл. 16 УК РФ «Преступление против жизни и здоровья», в связи с отсутствием события преступления отказано. Однако в ответ на запрос ПАИ правоохранители пояснили, что решение об отказе не утверждено, и рожственники девушки получили его «в порядке информирования». Проверка продолжается, так как полицейские не уложились в установленные законодательством сроки, отводимые на расследование.

В ближайшее время должна состояться судмедэкспертизой, которая призвана установить, как именно девушка получила серьезную травму головы. напомним, ранее сообщалось, что она упала с лестницы. Однако родственники не исключают, что ей могли нанести удар по голове.

Галина Лотоцкая добавила, что девушка только недавно начала говорить, поэтому следователи не смогли пока не смогли ее опросить. По словам женщины, Ада не помнит, что с ней произошло. «Когда Ада пришла в себя, она сразу спросила: «Мама, кто это сделал?» – рассказала г-жа Лотоцкая.

У девушки также нарушена краткосрочная память: Ада узнает родственников и помнит события, которые происходили давно, но не может запомнить простое стихотворение. «Мы консультировались с врачом. Адой нужно заниматься, развивать», – отметила родственница.

Как пояснили в пресс-службе УМВД по Псковской области, проверка по факту происшествия продлена еще на 30 дней. В ее рамках также будет дана правовая оценка действиям организаторов open air «Атмосфера».

Напомним, что 18-летняя псковичка получила тяжелую травму на масштабной частной вечеринке в Печорском районе, приглашения на которую распространялись через социальную сеть «ВКонтакте».

«Мы думали, что не будет такого ажиотажа, и мы ошиблись!!! Мы хотели собрать своих друзей и друзей наших друзей!!! А теперь на нашу тусовку собираются все самые крутецкие люди города!!! И даже друзья друзей, наших друзей, которые у нас в друзьях!!! Этому мы несказанно рады!!!!», – писал один из организаторов у себя на странице.

По его словам, «в связи с большим количеством гостей» мероприятие пришлось перенести «из небольшого коттеджа на окраине города в огромную загородную базу отдыха на Вашиной горе!!!»

Организаторы также обещали участникам бесплатный проезд до места проведения вечеринки на специальных автобусах и предлагали воспользоваться специальным справочным телефоном, по которому можно было резервировать места в автобусах, заказывать «недорогое такси» и получить дополнительную информацию о мероприятии.

Билет на мероприятие стоил 1000 рублей. При этом алкоголь на вечеринке был бесплатным. Как утверждают очевидцы, опен-эйр собрал около четырех сотен псковичей, в основном несовершеннолетних. Судя по всему, организаторы недооценили свои силы: хотя изначально на базе присутствовали три охранника, драки и потасовки во время мероприятия вынудили администрацию базы вызвать полицию.

Как утверждают очевидцы, open air собрал около четырех сотен псковичей, в основном несовершеннолетних. Судя по всему, организаторы недооценили свои силы: хотя изначально на базе присутствовали три охранника, драки и потасовки во время мероприятия вынудили администрацию базы вызвать полицию.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...