Ян Лузин заявил, что «Акваполис», который планируется построить в 2015 году, станет центром притяжения туристов

Гендиректор группы компаний «ЛУГ», депутат регионального парламента Ян Лузин надеется, что многофункциональный спортивно-оздоровительный комплекс «Акваполис» с большим аквапарком станет центром притяжения туристов. «Акваполис» - крупнейший проект компании. Зона его охвата — всё население города, плюс еще порядка 90 тысяч человек из области», - заявил он на заседании Совета по инвестициям Псковской области 27 августа.

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, г-н Лузин сообщил, что указанный инвестиционный проект важен для региона и тем, что он предполагает создание дополнительных рабочих мест и значительные налоговые отчисления. Кроме того, появление такого объекта усилит туристическую привлекательность Псковской области. 

В аквапарке комплекса, напомнил он, будут предусмотрены три зоны: детская, рекреационная с банями и бассейны с горками.

«Надеемся, что аквапарк удастся ввести в эксплуатацию раньше запланированного - в третьем квартале 2015 года», - добавил Ян Лузин, назвав при этом данную часть проекта самой трудной в плане инженерии. Члены Совета по инвестициям в Псковской области поддержали реализацию проекта.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...