В следующем году строительство газопровода «Великие Луки – Кунья» будет продолжено

Строительство газопровода «Великие Луки – Кунья», которое временно остановилось, продолжат в 2015 году. Об этом сообщил заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов на сессии регионального парламента 30 октября, где он выступил с докладом о газификации региона, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Вице-губернатор напомнил, что первый этап строительства этого газопровода завершён – он проведён по территории Великолукского района. Однако, работы пришлось остановить, поскольку не удалось договориться с собственником земель в Куньинском районе. «Сейчас мы маневрируем между собственником земель и территориальным дорожным комитетом, чтобы проложить трассу», - рассказал Александр Кузнецов, добавив, что готовится перепланировка газопровода «Великие Луки – Кунья».

Кроме того, он отметил, что во всех случаях сначала в населённый пункт приходил межпоселковый газопровод, а потом начиналось строительство внутренних распределительных сетей, с Куньей же получилось наоборот. На сегодняшний день там за счёт бюджета области уже построены более 40 километров сетей по территории посёлка,  также подготовлены к приёмке газа порядка 1 тыс. 200 домовладений, а межпоселковый газопровод ещё не подведён.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...