Пока речи о сокращении финансирования программы газификации Псковской области нет, заверил Александр Кузнецов

На сегодняшний день речи о том, что финансирование программы газификации Псковской области со стороны ОАО «Газпром» будет сокращено, не идёт. Об этом сообщил депутатам Псковского областного Собрания заместитель губернатора региона Александр Кузнецов, однако он добавил: «Если «Газпром» урежет финансирование всем регионам, то и мы под это попадём».

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, парламентарии спрашивали вице-губернатора о перспективах газификации региона в связи со сложной финансовой ситуацией в стране.  Александр Кузнецов подчеркнул, что программа газификации «Газпромом» подписана, но ежегодно перезаключается план-график синхронизации работ, в котором фиксируются все обязательства сторон.

Он также заметил, что в этом году «Газпром» даже увеличил финансирование работ по газификации в Псковской области: вместо запланированных на год порядка 400 млн рублей, компания выделила 850 млн рублей.

Что касается долгов, то, по словам Александра Кузнецова, у субъекта просроченной заложенности перед «Газпромом» нет, а с каждым муниципальным предприятием у компании имеется  план-график ликвидации задолженности. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...