В квартирах на Гражданской, 5 в Пскове температура упала до +15, но коммунальщики отрицают проблему

1 декабря в редакцию ПАИ обратились жители дома № 5 по улице Гражданской в Пскове, которые сообщили, что в минувшие выходные температура в их квартирах упала до +15, однако коммуальные службы, несмотря на просьбы жильцов, до сих пор не решили проблему.  

По словам собеседников ПАИ, в управляющей компании «Микрорайон № 6», обслуживающей этот дом, решать проблему на выходных отказались, заявив, что жильцам необходимо обращаться в МП города Пскова «Псковские тепловые сети». В свою очередь, в «ПТС» гражданам ответили, что не могут заниматься данной проблемой без письменной заявки управляющей компании.

В Единой дежурной диспетчерской службе 055 Псковскому агентству информации сообщили, что с данной проблемой в минувшие выходные поступали жалобы из отдельных квартир на Гражданской, 5. Все заявки были переданы в управляющую компанию.  

Директор ООО «Микрорайон №6» Наталья Афанасьева заявила корреспонденту ПАИ, что в доме № 5 на Гражданской тепло 29-30 ноября не отключали. Она уточнила, что там произошло завоздушивание в батареях. «В субботу поступили сообщения, а в воскресенье уже работала аварийная служба, сейчас всё в норме», - отметила директор домоуправления.

В «ПТС» также заявили, что отопление в домах не отключали. «К нам поступали жалобы по отдельным стоякам в домах на улице Гражданской. В пятницу житель удачно поменял батареи, и у него возникли проблемы со стояком. Случаев отключения тепла ни в одном доме не было», - отметил заместитель главного инженера предприятия по производству Андрей Лебедев.

Тем не менее, жильцы дома № 5 по улице Гражданской настаивают, что в их квартирах по-прежнему сохраняется низкая температура.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...