Лилия Никифорова о проекте бюджета-2015: Краски сгущаются по незнанию или неинформированности

Депутат Псковского областного Собрания, известный врач Лилия Никифорова (фракция «Справедливая Россия»), сегодня на сессии регионального парламента в ходе обсуждения проекта бюджета региона на 2015-й год заявила, что критики предложенного документа в области поддержки соцсферы «сгущают краски умышленно, не умышленно, может по незнанию или неинформированности».

«Бюджет - это тот документ, по которому мы живём и планируем развиваемся. И времена призывают нас взвешенно подходить к каждой строке бюджета. Особенно в социальной сфере», - отметила она.

Парламентарий отметила, что 5 лет назад «2,5 млрд рублей мы использовали в соцзащите, а теперь - более 5 млрд рублей».

Лилия Никифорова отметила, что объёмы инвестиций в систему здравоохранения за последние годы превысили все объёмы подобной поддержки за предыдущие 25 лет: «Построены больницы, отремонтированы больницы. Это бесконечный перечень затрат, которые финансировались из бюджета. Сегодня у нас уже иной уровень оснащения. Наши сосудистые центры – это передовой опыт. Только за последние годы количество высокотехнологичных операция по болезням кровообращения достигло двух тысяч. Вопрос по онкологии не решался - и только за последние 3 года этот вопрос сдвинулся с мёртвой точки».

«Бюджет труден, но принимать его надо», - резюмировала Никифорова.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...