Нина Черемисина о «Народном признании»: Это очень хорошее дело, это доставляет людям радость

«Народное признание» - это очень нужное мероприятие, оно доставляет радость людям, укрепляет их уверенность в себе. Это благодарность за работу, которую они завершили очень успешно», - сказала о Первой общественной премии Псковской области Олимпийская чемпионка, член жюри премии Нина Черемисина.

На фото: Нина Черемисина

«Интересно это мероприятие и зрителям. Я помню, сидели подростки с открытыми ртами, они были счастливы, что принимают в этом участие, и видимо, сами потом будут стремиться к оказаться среди награжденных, - рассказала Нина Черемисина. - Это дело очень хорошее, такое остается в памяти на долгое время, иногда и на всю жизнь».

Что касается претендентов на премию этого года близкой спортсменке номинации «Рекорд», то она уверена, что претенденты на награду должны прославить регион, чтобы заслужить признание. «Если спортсмен, то нужно достигать высоких результатов, а не просто тренироваться и участвовать в соревнованиях - это хорошо для него, для здоровья нужно, а для народа, болельщиков очень важны результаты, надо добиваться чего-то высокого. Прославлять регион — это первая наша задача. Вот когда мы в своё время выигрывали, например, Чемпионат Советского Союза — это же обыграть 15 республик! Мы такие были гордые и счастливые, мы ехали домой и знали, что порадовали своих псковичей. Потом первый чемпионат мира, никакого вознаграждения не надо, ничего не надо, только выполнить свою работу на отлично, чтобы оправдать ответственность, которую на нас возложили», - отметила Нина Черемисина.

Напомним, что в состав жюри «Народного признания» вошли 12 человек. К работе они приступят после того, как завершится начавшийся 26 января второй тур голосования, в котором участвуют по три претендента на премию в каждой номинации, набравшие большинство голосов в ходе первого тура. Голосование продлится до 16 февраля.

Отметим, что в настоящее время ведётся приём заявок на участие в 17-й номинации премии – конкурсе «Псков – это бренд». В этом году победитель конкурса получит приз в 30 тысяч рублей. Подробнее с условиями участия можно ознакомиться здесь.

 

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...