«Зоозащита» получила статуэтку премии «Народное признание»

Организация «Зоозащита» удостоилась общественной премии Псковской области «Народное признание-2014» в номинации «Инициатива». Статуэтку премии победителю передал лидер мотоклуба «Позитивная механика» Александр Бушуев.

«Я очень надеялся, что это будет именно «Зоозащита», - был краток при вручении Александр Бушуев.

«Спасибо псковичам, которые верят в нас. «Зоозащите» сегодня исполняется 6 лет. Мы существуем только благодаря неравнодушным псковичам. Эта награда означает, что мы на правильном пути», - отметила представительница благотворительной организации.

«Зоозащита» стала лучшей, набрав 4 тысячи 468 голосов. Руководитель клуба «Высота» Владимир Никишин занял второе место (1 тысяча 847 голосов). Последним в тройке оказались создатели сайта «Лукиград» (318 голосов).

Псковское агентство информации ведет прямую трансляцию с с церемонии награждения, которая проходит в Псковском областном театре драмы имени А. С. Пушкина.

Отметим, что выдвигали претендентов в основные 16 номинаций премии сами псковичи, они же и решали, кто достоин награды. Народное голосование за кандидатов проходило в два тура на сайте ПАИ. В первом туре участвовали все кандидаты, во второй вышли по три финалиста, которые набрали большинство голосов в каждой из номинаций. После голосования к работе приступило жюри премии из 12 экспертов: заместитель губернатора Псковской области Максим Жаворонков, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Псковской области Пётр Слепченко, начальник УМВД России по Псковской области Борис Говорун, Главный санитарный врач региона Александр Нестерук, начальник псковского Управления Федеральной антимонопольной службы Ольга Милонаец, директор Детской деревни-SOS Игорь Соловьёв, олимпийская чемпионка Нина Черемисина, программный директор нескольких псковских радиостанций Дмитрий Ошеров, директор ГТРК «Псков» Наталья Юрченко, директор туристической фирмы «Отдых круглый год» Татьяна Калинина, руководитель службы такси 089 Алексей Игнаткевич и глава организации «Дети – наше будущее» Светлана Петрова.

Каждый из членов жюри мог проголосовать за одного участника в каждой номинации. Его голос приносил финалисту 3% от числа всех голосов, отданных в номинации. В номинации «Инициатива» мнение жюри совпало с народным голосованием.

В этом году премия «Народное признание» вручается в пятый раз. Юбилейный год отметился рекордным количеством участников. Их было 126 в основных 16 номинациях. А с учётом 11 участников конкурса «Псков – это бренд» общее число соискателей премии - 137.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...