Изборский музей приглашает посетителей на интерактивные программы

Государственный историко-архитектурный и природно-ландшафтный  музей-заповедник «Изборск» приглашает посетителей на интерактивные  программы. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе заповедника, в частности, разработана игровая программа для учащихся третьих-седьмых классов «Летопись древнего города Изборска».

Эта игра проходит в усадьбе купца Анисимова (ул. Печорская 41 а) на исторической экспозиции «Летопись древнего города Изборска: от начала России до Полтавской  баталии». В ходе игры дети  узнают, как возникло летописание, кто был одним из первых летописцев, познакомятся с основными летописными  событиями древнего города Изборска. Все участники смогут  самостоятельно  составить летопись древнего города Изборска и забрать её с собой.

Игровая программа для школьников 5-9 классов называется «Путешествие из Изборска в Царьград».  Она также проходит в  усадьбе купца Анисимова (ул. Печорская 41 а) на исторической экспозиции «Летопись древнего города Изборска: от начала России до Полтавской  баталии». В процессе игры, дети  погружаются в атмосферу прошлого, знакомятся с историей Изборска, отправляются в увлекательное и познавательное  путешествие по древним городам.

Команды-участники выбирают свой корабль и героя, с которым им предстоит  совершить дальнее плавание по водному пути из славного города Изборска до Царьграда, посетить древние  города, преодолеть препятствия и трудности на пути, ответить на вопросы, решить непростые задачи и заработать очки.

Ещё одна программа - «Лист открытий», рассчитана на школьников 5-6 классов. Это специальный маршрут-игра по территории музея-заповедника «Изборск» и экспозициям для подростков с квестами и интеллектуальными заданиями.  Путешествовать по музею, выполняя задания, веселей целой компанией, а лучше всем классом. Дети получают в подарок игровой путеводитель «Лист открытий».

Заявки на проведение игр принимаются по тел. 8 (8112) 48 96-696; 8 (8112) 48 96-606.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...