Усилия власти направлены на доступность и оперативность медицинских услуг – Андрей Турчак

«Еще раз вспоминая об административной филиализации здравоохранения, хочу сказать, что наши шаги направлены не на оптимизацию медицинской услуги, а на ее доступность для населения», - подчеркнул губернатор Андрей Турчак, выступая с отчетом о работе администрации Псковской области за 2014 год, передает корреспондент Псковского агентства информации с сессии регионального парламента.

«Именно доступность и оперативность системы, а не экономия бюджетных средств является главным критерием в работе по созданию медицинских округов, единой диспетчерской службы скорой помощи, межрайонных высокотехнологичных центров», - отметил глава региона. - Я с гораздо большим вниманием отношусь к вопросам регулярности визитов выездных бригад медиков в волости, к доступности диспансеризации для населения, чем к громким опасениям о юридическом объединении больниц и сокращении бухгалтерий».

В 2014 году прошло 83 тысячи жителей региона возрастом от 21 года, что вдвое больше, чем годом ранее.

Ранее в своем выступлении Андрей Турчак связал положительные сдвиги в сфере демографии с развитием в регионе сферы здравоохранения.

Напомним, сегодня, 28 мая, на сессии Псковского областного Собрания губернатор выступает с традиционным отчетом о работе администрации области в 2014 году.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...