Андрей Турчак сформулировал закон спроса и предложения в сфере спорта

В ходе отчета о работе администрации Псковской области в 2014 году губернатор Андрей Турчак назвал точки роста регионального спорта на ближайшие несколько лет, передает корреспондент Псковского агентства информации с сессии областного Собрания.

В частности, напомнил глава региона, в рамках мероприятий по подготовке к празднованию 850-летия Великих Лук удалось защитить строительство спорткомплекса открытого типа и центра подготовки велосипедистов. Кроме того, в качестве еще одной точки роста он назвал победу заявки Острова на право проведения Чемпионата мира среди юниоров по биатлону в 2017 году. Ожидаемый объем инвестиций в гостиничную и спортивную инфраструктуру - более полумиллиарда рублей. Тем временем, в Пскове, в Борисовичах активно идет строительство «двойки» с универсальным залом и бассейном, объем вложений - 243 млн рублей.

«Хочу отметить, что в плане массовой физкультуры и спорта, не спрос определяет предложение, а наоборот, наличие инфраструктуры определяет спрос на здоровый образ жизни, - подчеркнул губернатор Андрей Турчак. - Я это вижу на тренировках в Ледовом, вижу проезжая через Новосокольники, когда все тропинки и дороги для детворы после школы ведут к новому стадиону, вижу по количеству спортивных соревнований и мероприятий в районах нашей области».

Добавим, что в 2014 году на развитие физкультуры и спорта из областного бюджета было направлено 235,6 млн рублей. В Великих Луках при участии «Газпрома» был сдан в эксплуатацию спортивный комплекс «Стрелец», соответствующий всем мировым стандартам для тренировок и проведения соревнований лучников. В Новосокольниках построен  стадион с искусственным покрытием и беговыми дорожками, проведена реконструкция стадиона в Опочке, в Гдовском районе, благодаря подаренному РФС искусственному покрытию, построена площадка для мини-футбола.

Напомним, сегодня, 28 мая, на сессии Псковского областного Собрания губернатор выступает с традиционным отчетом о работе администрации области в 2014 году.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...