Представители псковского Красного Креста планируют продлить действие совместного с Германией проекта «Помощь ради жизни»

Сегодня, 9 июня, в зале заседаний администрации Пскова заместитель главы города Игорь Сиротин встретился с делегацией Немецкого Красного Креста. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, город Гера представляли президент отделения Немецкого Красного Креста Гюнтер Экехард Кёльбель и её председатель Эдгар Леопольд Кайдель. Также на встрече присутствовали председатель Псковского Красного Креста Петр Василевский, член президиума Красного Креста Пскова Ольга Друганова и другие.

Приветствуя немецкую делегацию, заместитель главы города Игорь Сиротин отметил, что Псков и Геру связывают крепкие дружеские отношения, а деятельность организации Красный Крест выполняет важную миссию. «Вы делаете благородное и полезное дело, отстаивая интересы беззащитных людей», – подчеркнул Игорь Сиротин.

Главной темой встречи стало обсуждение проекта «Помощь ради жизни», который был разработан отделением Красного Креста Пскова при поддержке немецких коллег. Проект был неоднократно одобрен фондом «Память, ответственность и будущее» (Берлин, Германия) и получал частичное финансирование (оно завершится 1 июня 2015 года). В ходе встречи участники обсудили возможность продления сотрудничества.

Председатель Красного Креста города Пскова Петр Василевский подчеркнул, что «Помощь ради жизни» – очень важный и значимый проект. «Эта работа в первую очередь направлена на улучшение качества жизни людей, на оказание медико-социальной помощи на дому, организацию работы клубов по интересам для пожилых людей и другую необходимая поддержку», – сказал Петр Василевский и поблагодарил немецких коллег за помощь и сотрудничество. Также он высказал слова благодарности администрации города Пскова за предоставленное в безвозмездное пользование помещение.

Председатель Немецкого Красного Креста Эдгар Леопольд Кайдель поблагодарил принимающую сторону за гостеприимный прием. «За столько лет общения у нас сложилось не просто сотрудничество, а настоящая дружба», – подчеркнул он.

Кроме этого, Эдгар Леопольд Кайдель отметил, что проект «Помощь ради жизни» успешно развивается и работа над ним не должна приостанавливаться. Также он высказал предложение развивать проекты, ориентированные на молодежь Германии и России.

В заключении участники встречи обменялись памятными подарками.

Напомним, что в конце 2006 года Псковское региональное отделение РКК установило дружеские контакты с отделением Немецкого Красного Креста в городе-побратиме Гера. Партнеры из Геры подписали долгосрочное соглашение, предусматривающее сотрудничество в реализации приоритетных направлений совместной деятельности в области оказания помощи престарелым жителям города Пскова.

Совместная деятельность стала общественным вкладом в укреплении сотрудничества между городами-побратимами Псковом и Герой.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...