1,7 млн рублей направят на создание условий для обучения детей с ограниченными возможностями в псковской школе №11

Для реализации мероприятий по созданию в средней общеобразовательной школе №11 города Пскова условий для инклюзивного образования детей с ограниченными возможностями здоровья из областного бюджета выделят более 1,7 млн рублей. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Данные средства предусмотрены в рамках подпрограммы «Доступная среда» на 2014-2015 годы Государственной программы Псковской области «Доступная среда для инвалидов и иных маломобильных групп населения».

Эти средства направят на оборудование кабинета психологической разгрузки на 1-м этаже образовательного учреждения, а также закупку специальной мебели, тренажеров и реабилитационного оборудования для оснащения спортивного зала для занятий детей с ограниченными возможностями здоровья. Запланировано также расширение дверных проемов, демонтаж порогов при входе в школу, гардероб, рекреация, кабинет психологической разгрузки, спортивный зал. При входе в школу установят перила и пандусы. Выделенные средства будут также направлены на оборудование санитарно-гигиенического помещения для детей с особенностями здоровья, смену напольного покрытия на путях их движения в спортивном зале, кабинете психологической разгрузки.

В дополнение к средствам из регионального бюджета более 100 тысяч рублей будут выделены из муниципального бюджета на приобретение оборудования для реабилитации детей-инвалидов.

Напомним, что более 4 млн рублей было направлено на создание условий для инклюзивного образования детей с ограниченными возможностями здоровья в Псковском педагогическом комплексе в 2014 году. Средства из федерального, областного и муниципального бюджетов пошли на установку пандусов при входе в корпуса средней школы №25 и средней школы №26, замену входных дверей, полов на 1 этаже, дверей в медицинский кабинет, столовую, актовый зал, рекреацию, на оборудование санитарно-гигиенического помещения и кабинета психологической разгрузки.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...